Отказ от сладкого, салаты без огурцов и другие секреты стройности Сати Казановой

0
0

Певица Сати Казанова - одна из наиболее привлекательных представительниц отечественного шоу-бизнеса. В свои 36 лет она выглядит максимум на 30. Ее свежести, легкости и стройности можно только позавидовать. Но это не только заслуга хорошей генетики, но также результат работы над собой. Сати придерживается правильного питания и занимается йогой. Певица охотно делится своими секретами с поклонниками.

Режим - всему голова

Основа красоты и здоровья - это соблюдение режима питания и сна. Все нужно делать в одно и то же время, чтобы организм работал как часы. Между приемами пищи должно проходить 3-5 часов. Последний прием пищи - не позже, чем за 4 часа до сна. В противном случае, организм просто не успеет переварить полученные калории.

Каждой еде свое время

Основной прием пищи - это завтрак, он должен быть наиболее объемным в плане количества потребляемых продуктов. Утром лучше всего есть бобы, орехи, овощи, тофу. Из этих продуктов можно получить достаточное количество сложных углеводов, белков и клетчатки. Утром лучше отказаться от кофе и коровьего молока.

Обед также должен состоять из сложных углеводов и белков. Как правило, певица ест гречку, бурый рис, киноа, корнеплоды и другие овощи (за исключением огурцов и помидоров).

Ужин должен быть максимально легким. Не стоит есть вечером зерновую и бобовую пищу, так как она очень медленно усваивается.

Норма жиров

Ежедневно человек должен получать не менее 40-60 граммов жиров (Омега-3, 6, 9). Это особенно проблематично для вегетарианцев, к которым относится Сати. Жизненно необходимые вещества она предпочитает получать из растительных масел - льняного, кокосового, оливкового, миндального. Важно постоянно чередовать масла, иначе можно спровоцировать гормональный сбой.

Отказ от сахара

Певица не употребляет сахар в чистом виде. Во-первых, этот продукт провоцирует различные заболевания (диабет и другие). Во-вторых, он ускоряет процесс старения организма. Чем раньше вы откажетесь от сахара, тем моложе вы будете выглядеть. А если вы не представляете свою жизнь без сладкого, заставьте себя полюбить сухофрукты, цукаты, тыкву, сладкий картофель.

Ешьте меньше

Молодость и стройность фигуры напрямую зависят от количества потребляемой пищи. Чтобы контролировать аппетит, Сати Казанова рекомендует прибегать к одному аюрведическому правилу. Старайтесь включать в один прием пищи как можно больше различных вкусов - сладкий, соленый, горький, кислый, острый, вяжущий и так далее. Это способствует быстрому наступлению ощущения насыщения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание