Чай с корицей и другие напитки, которые нужно пить перед сном, чтобы похудеть

0
0

Похудение - это совсем не простая задача, даже для опытных людей в этом деле. Нужно грамотно построить свой рацион питания, а также составить регулярную программу тренировок. Многие бросают затею потери веса из-за того, что приходится полностью менять образ жизни, но, увы, без этого никак. Существуют некоторые хитрости, придерживаясь которых, можно быстрее сбросить лишний вес.

Главный фактор

Один из важнейших факторов, влияющих на похудение, - это метаболизм или обмен веществ. Он регулирует пищеварительную систему, выделительную и другие. Соответственно, чем быстрее метаболизм, тем быстрее будут происходить процессы в организме, в том числе и жиросжигание. Поэтому в первую очередь главной задачей нужно поставить именно ускорение обменных процессов в организме.

Есть несколько вечерних приемов, с помощью которых можно добиться хороших результатов в похудении.

Чай с корицей

Такой напиток признан лучшим как для похудения, так и для здоровья в целом. Корица выступает как антиоксидант и антибиотик. Чай с корицей перед сном ускорит метаболизм, что позитивно повлияет на снижение веса. Можно также добавить мед вместо сахара, чтобы сделать напиток вкусным и еще более полезным.

Чтобы сделать чай с корицей, понадобится всего лишь немного кипяченой теплой воды и чайная ложка порошка корицы. Необходимо смешать два ингредиента, размешать и дать настояться в течение 20-30 минут. Выпить чай нужно за полчаса до сна для достижения наилучшего эффекта.

Напиток с пажитником

По словам доктора Ашутоша, такой напиток благотворно влияет на похудение. Он повышает температуру тела и помогает терять вес. Кроме того, такой напиток при регулярном употреблении способен укрепить пищеварительную систему. Следует его принимать за полчаса или час до сна.

Чтобы приготовить такой чудодейственный чай, нужно добавить измельченные семена пажитника в кипяченую горячую воду. Семена можно измельчить в ступке, например.

Дать постоять напитку в течение 4-5 минут и процедить через сито в стакан. Чай готов.

Ромашковый чай

Ромашка способна не только ускорить обменные процессы организма, но и предотвратить некоторые проблемы, например, вздутие живота. Достигается такой эффект за счет кальция и калия, которые содержатся в этом цветке. Ромашковый чай при постоянном употреблении поможет также вывести токсины из организма и убрать лишнюю воду. Как можно заметить, польза ромашки неоценима.

Ромашковый чай можно найти в любой аптеке, а на его заваривание не уходит много времени. Это является еще одним достоинством напитка.

Заключение

Из всех вышеприведенных вариантов можно попробовать каждый и выбрать для себя наиболее понравившийся. При регулярном употреблении полезные напитки принесут очевидную пользу не только снижению веса, но и здоровью организма.

Как по мне, наиболее приятный чай - с корицей и медом. Он обладает сладким привкусом, даже если не добавлять много меда. Таким образом, получится совместить приятное с полезным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание