Бобы, кисломолочка, яблоки: 10 суперфудов для организма за 50, которые есть в каждом холодильнике

0
0

Есть определенный перечень продуктов, которые будут полезны людям в возрасте. Ниже приведем этот уникальный список.

На первом месте стоит фасоль. Всего лишь ¾ чашки бобов или чечевицы каждый день снижает уровень вредного холестерина (ЛПНП) до 5%. Фасоль также может улучшить уровень сахара в крови у людей, которые уже имеют диабет.

Существует огромный ассортимент бобов и чечевицы, поэтому вы сможете найти один или два сорта, которые вам действительно нравятся. Следует помнить одну вещь: если вы выбираете консервированные бобы, лучше промыть их перед едой, потому что в консервированных продуктах действительно много натрия.

Овес

Овес отлично подходит для снижения уровня плохого холестерина благодаря типу растворимой клетчатки, называемой бета-глюкан. Растворимая клетчатка связывает холестерин во время пищеварения и позволяет ему выходить из организма, а не оставаться в артериях.

Старайтесь употреблять не менее 3 граммов бета-глюкана каждый день, чтобы снизить уровень общего холестерина и холестерина ЛПНП на 5-10%.

Яблоки

Старые добрые яблоки являются фантастическим диетическим продуктом по многим причинам. Яблоки снижают риск диабета, помогая регулировать уровень сахара в крови. Они содержат в среднем 5 граммов клетчатки, что может снизить уровень холестерина. И яблоки также содержат вещество под названием кверцетин, который, как известно, снижает кровяное давление.

Они также являются надежным источником витамина С, калия и антиоксидантов.

Орехи

Соленая закуска время от времени может быть очень трудно сопротивляться, но когда она приходит в форме чипсов или крекеров, вы в конечном итоге съедите безумное количество насыщенных жиров и натрия. Попробуйте орехи вместо этого.

Листовая зелень

Недавние исследования определили, что людей, которые едят много листовой зелени, такой как шпинат, капуста или капуста, можно сравнить по познавательной способности с детьми. Так почему бы не включить этот продукт в свой рацион.

Ягоды

Очень полезны ягоды всех видов. Эта категория богата определенными фитохимическими веществами, которые, как считается, увеличивают приток крови к мозгу, одновременно уменьшая воспаление.

Ягоды также хороши в целом из-за высокого содержания клетчатки и разнообразных витаминов и минералов. Если вы не можете заполучить свежие круглый год, замороженные могут быть такими же хорошими.

Йогурт

В качестве бонуса, йогурт содержит много кальция, что очень важно для сохранения плотности костной ткани с возрастом. Женщины старше 50 лет и мужчины старше 70 лет должны обращать особое внимание на потребление этого микроэлемента.

Морковь

Морковь снижает кровяное давление и плохой уровень холестерина, повышает вашу иммунную систему, поддерживает пищеварение и снижает риск возникновения рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

Морковь уникальна своим составом, который включает клетчатку, витамины А, В8, С, Е и К, минералы, такие как железо, калий, медь и марганец, а также несколько видов антиоксидантов, включая бета-каротин.

Свекла

Регулярное ее употребление обеспечит вас достаточным количеством витаминов А и С, а также фолиевой кислоты, клетчатки и минералов, таких как кальций, калий, марганец и железо. Она содержит антиоксиданты, которые могут снизить риск заболевания раком.

Считается также, что свекла улучшает показатели физической активности, предотвращает слабоумие и снижает артериальное давление.

Темный шоколад

Кто хочет десерт? Мы не собираемся говорить вам, что вы должны воздерживаться от всего сладкого, мы будем призывать вас есть больше темного шоколада. Где-то в диапазоне 30-60 грамм в день может на самом деле снизить уровень холестерина и кровяное давление, улучшить остроту ума и защитить вашу кожу от повреждения солнцем (но продолжайте пользоваться солнцезащитным кремом).

Вы получите хорошую ежедневную дозу калия, фосфора, цинка, железа, магния, меди, марганца и селена. Шоколад приятен на вкус, высвобождает эндорфины, улучшающие настроение.

Не стесняйтесь смешивать и сочетать эти 10 суперфудов с другими источниками нежирного белка, цельного зерна и молочных продуктов, чтобы создать сбалансированную диету, которая сохранит ваше самочувствие и молодость на всю жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание