Гречка - помощник в борьбе за стройность и лидер по выведению токсинов

0
0

У меня есть только два вопроса к читателям: любите ли вы каши и практикуете ли вы разгрузочные дни? Лично я дам на оба эти вопроса утвердительный ответ. После затяжной зимы и гастрономических расслаблений мне часто приходится подгонять свою фигуру до нужного размера.

Однако резкое ограничение калорий и прием белковой пищи кажется радикальной мерой, которая неизбежно ведет к срывам. А вот цельные злаки обеспечивают тело клетчаткой, витаминами и энергией. Поэтому разгрузка на кашах видится более щадящим вариантом перехода от гастрономических излишеств к разумному ограничению калорий.

Как оказалось, этот метод кроме всего прочего, способен справиться и с очищением организма. Хотите избавиться от лишнего веса и вывести из организма токсины? Тогда разгрузочные дни на кашах – это то, что вам нужно.

Эффективный способ похудения

Один из самых эффективных способов похудеть – разгрузочные дни. Обычно я практикую две щадящие разгрузки в неделю без экстремального урезания калорий. Эта практика помогает привести фигуру в порядок и запускает в организме процесс самоочищения. Ваша печень и почки устали от избытка соли, насыщенных жиров и рафинированного сахара.

Более здоровая альтернатива

Наиболее популярными разгрузками считаются яблочные и кефирные дни. Однако оба этих способа противопоказаны лицам с некоторыми медицинскими условиями. Например, яблоки не подходят при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, язвенной болезни и заболеваниях почек.

Кефир может нанести вред лицам с непереносимостью лактозы и пищевой аллергией. В этой связи нешлифованные злаковые культуры явно выигрывают, так как почти не имеют противопоказаний.

Зерновые упакованы витаминами

Разгрузочные дни на кашах, обеспечат вашему телу широкий спектр минералов. Идеальный вариант – напаренная кипятком гречка. Для выведения токсинов рекомендуется есть такую кашу маленькими порциями в течение дня.

Есть еще один вариант разгрузки - сочетание йогурта без наполнителей с гречкой. Это блюдо эффектно удаляет застойные продукты метаболизма и помогает в борьбе с запорами.

Коричневый рис тоже отлично подходит для разгрузки, позволяя сделать талию стройнее и вывести из организма всю лишнюю воду. Кроме того, этот продукт очищает лимфатическую систему и выводит токсины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание