Нестареющие азиатки: 10 секретов долгой молодости от китайских женщин

0
0

Вы когда-нибудь пробовали угадать возраст китаянки? Если да, вам известно, насколько это сложная задача. Азиаткам удается долго оставаться молодыми. Нередко люди дают им лет на 20 меньше их реального возраста. Какими же секретами молодости и красоты владеют жительницы Китая?

Пейте много воды

Китаянки стараются не выходить из дома, не прихватив с собой бутылочку воды.

Им известно о том, что вода благотворно влияет на пищеварение, выводит шлаки из организма, помогает держать в норме вес, улучшает состояние кожи, волос и ногтей.

Откажитесь от загара

Жительницы Китая знают о вреде длительного пребывания на солнце. Они не выходят на улицу, не воспользовавшись солнцезащитным средством.

Китаянки гордятся белизной своей кожи, не увлекаются загаром.

Полюбите травяной чай

Еще один секрет красоты и молодости китаянок – любовь к травяному чаю. К примеру, популярностью пользуется жасминовый чай, обладающий экзотическим ароматом. Достаточно выпивать две-три чашки такого напитка в день для того, чтобы продлить себе жизнь. Также жасминовый чай помогает сбросить вес, защищает от многих болезней.

Также жительницы Китая любят чай улун, известный как эликсир молодости и здоровье. Напиток содержит антиоксиданты, которые предотвращают преждевременное старение.

Заведите распорядок дня

Составление распорядка дня – лучший способ защитить себя от стресса, депрессии. Жительницы Китая составляют список дел, а затем следуют ему.

Планирование позволяет им сохранять душевное равновесие.

Разлюбите сладости

Вы хотите долго оставаться молодыми и красивыми? Откажитесь от сахара раз и навсегда. Именно так поступают жительницы Китая.

Некоторые из них время от времени позволяют себе полакомиться сладостями. Они едят десерт не после еды, а между приемами пищи.

Ешьте морские водоросли

Многие из нас используют косметические средства на основе морских водорослей. Однако употреблять этот продукт в пищу гораздо полезнее. Водоросли поглощают избыток соли в организме, способствуют пищеварению. Продукт насыщен клетчаткой, благодаря чему чувство сытости сохраняется надолго.

Морские водоросли содержат множество витаминов и микроэлементов, замедляющих старение. Продлить свою молодость поможет их включение в ежедневное меню.

Сохраняйте спокойствие

Напряжение, беспокойство – все это отрицательно сказывается на внешности, приводит к преждевременному старению. Жительницам Китая известно о том, как важно сохранять спокойствие в любой ситуации.

Китаянки также внимательно следят за своей мимикой. Эмоции не должны отражаться на лице, так как это приводит к образованию морщин.

Выбирайте натуральные косметические средства

Натуральная косметика – рецепт молодости и красоты от азиаток.

Жительницы Китая предпочитают заботиться о своей красоте с помощью натуральных продуктов. Они используют разнообразные экстракты лекарственных трав, морские водоросли и так далее.

Делайте массаж лица

Состояние кожи лица – фактор, который позволяет другим людям не ошибиться, определяя наш возраст. Почему китаянкам часто дают меньше лет, чем в реальности? Они не забывают о той пользе, которую приносит массаж лица. Процедура снимает напряжение, улучшает кровообращение. Кожа преображается уже после нескольких сеансов.

Вовсе не обязательно делать массаж вручную. Китаянки любят использовать в этих целях простые в обращении и безопасные нефритовые массажеры.

Делайте массаж стоп

На нашем теле есть особые точки, воздействие на которые улучшает состояние здоровья и продлевает молодость.

Много таких точек на стопах, о чем прекрасно известно жительницам Китая. Азиатки регулярно делают себе массаж стоп.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание