"Росла в бедной семье, ела, что было". Девушка делится, как сбросила 60 кг без диет

0
0

Лишний вес – проблема, беспокоящая многих людей. И зачастую набрать его можно даже не по своей вине. Вот, к примеру, девушка по имени Сара Тэтчер росла в малообеспеченной семье. Здоровой пищи она не видела. Ела, что придется. Лишь повзрослев, она поняла, в чем ее проблема.

А ситуация ухудшалась…

Все стало намного хуже, когда в 17 лет девушка устроилась на работу в «Макдональдс». Находясь там, она постоянно ела. А по дороге домой не забывала прихватить в дорогу коробку жирного печенья.

Вес быстро увеличивался. К 23 годам он достиг 320 фунтов. Оказалось, все дело в заболевании системы пищеварения.

Борьба

Для начала Сара заменила пищу протеиновыми коктейлями. Потерять она смогла 35 фунтов (15,8 кг). Но через пару месяцев осознала, что одной только диетой никак не обойтись. Тем более при проблемах со здоровьем.

Она просто переключилась на более здоровую пищу, сбалансированное питание. То есть особо себя в еде не ограничивала. В рацион входили овощи, цельнозерновые продукты, постное мясо.

Девушка научилась также правильно готовить свои любимые блюда, без ущерба для здоровья и фигуры.

Тренировки

До того как сбросить вес, Сара вела малоподвижный образ жизни. Пришлось менять свои привычки. Начала она с 10-15 минут ежедневных физических упражнений дома. Спустя 5 месяцев заменила их занятиями на эллиптическом тренажере по полчаса. После перехода в спортзал потеряла уже 50 фунтов (22,5 кг).

А после этого лишний вес начал буквально улетучиваться. Саре так понравились занятия фитнесом, что сейчас она сама преподает уроки дважды в неделю.

В конце концов, она потеряла 131 фунт (почти 60 кг). Это было нелегко, зато как приятно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание