Единственная вещь, в которой можно спать, - это носки. Как сон без одежды помогает лучше высыпаться и набираться сил

0
0

Привыкли спать в пижаме или ночной рубашке? Просто снимите их и начните ложиться в постель голышом. Вы точно почувствуете, как ваш ночной сон становится все более крепким. Однако при этом врачи все же советуют оставлять один предмет гардероба на себе - обычные носки. Почему именно такой вариант сна будет намного более подходящим для здоровья и бодрости?

Раздеваться или нет?

Если вы сомневаетесь в том, раздеваться или нет перед сном, то ответ будет точно положительным. Как сказала Сэмми Марго, автор "Гида по хорошему сну": "Спать голым идеально подходит для того, чтобы помочь организму оставаться в глубоком сне. Это помогает поддерживать идеальную температуру тела, так что вы получаете качественный ночной сон".

При этом также рекомендуется охлаждать спальню, чтобы температура воздуха в помещении была около 16-18 градусов.

Вред теплой и уютной пижамы

Летом можно довольно легко регулировать теплоту в вашей комнате. Однако в другое время года все зависит от того, как хорошо работает ваша теплоснабжающая организация. Так что для того, чтобы получить оптимальную температуру понадобится включить обогреватель или открыть окно. Хотя во внимание стоит принять еще один вариант - а именно ложиться голым (просто не следует забывать о носках). Носки здесь нужны для того, чтобы предотвратить переохлаждение пальцев ног. Подобное явление вполне обычно, поскольку во сне процесс кровообращения происходит немного иначе, и основная часть крови сосредоточена более централизованно - это и ведет к тому, что конечности могут начать ощущать холод.

Так что, если вы наденете носки, то можно будет не волноваться о том, что вы внезапно проснетесь посреди ночи, ощущая ужасный холод. Низкая температура воздуха в спальне и голое тело обеспечат усиленный выброс мелатонина, гормона сна, что и поможет вам хорошенько выспаться и утро ощущать себя невероятно бодро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание