Что происходит с нашим телом, если спать в носках: ответ эксперта

0
0

Если у вас проблемы со сном, это может помочь.

Есть немало способов, как хорошо высыпаться по ночам. Например, можно попробовать выполнять чуть больше упражнений в течение дня, чтобы уставать, придерживаться режима сна, а также отключать все электронные устройства за час сна.

Доказано, что это положительно влияет на количество и качество ночного сна.

Тем не менее, есть некоторые теории, которые кажутся немного странными. Однако их эффективность доказана многими. Например, немало споров в вопросе о том, нужно ли надевать носки перед сном?

Нужно или нет?

Если вы все еще сомневаетесь, рядом немало тех, кто всегда надевает их. Эти люди просто не могут представить, как можно спать с босыми ногами.

По мнению ученых, надевание носков перед сном принесет немало пользы для улучшения качества сна. Оказывается, те из нас, кто надевает носки, могут заснуть на пятнадцать минут раньше, чем те, кто этого не делает.

Когда наши ноги в тепле, кровеносные сосуды расширяются, в мозг поступает сигнал о том, что мы устали и нужно уснуть. Тепло разносится по всему телу, помогает расслабиться и отдохнуть.

Это полезно

Исследования также показали, что люди, которые надевают носки, когда ложатся в кровать, меньше других жалуются на сухость кожи ног.

В мире широко распространено убеждение о положительном влиянии сна в носках.

Например, доктор Элизабет Траттнер, врач, специализирующийся на интегративной и китайской медицине, считает, что холодные ноги истощают энергию тела. Кроме того, поток жизненной ци (энергии) и крови (питания) блокируется в организме. По этой причине очень важно обеспечить правильную циркуляцию ци и крови.

Холод ограничивает поток энергии, но этот поток поддерживается теплом. Сравните свои ощущения при принятии теплой ванны - вы расслабляетесь и можете отдохнуть. Однако, вы напрягаетесь, когда находитесь в холодной воде. Существует форма застоя, вызванная простудой, которая даже может вызвать боль (к примеру, синдром Рейно).

Многие могут уснуть быстрее, если наденут носки, особенно когда чувствуют дискомфорт и беспокойство.

Ну что, есть смысл надевать носки в кровать?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание