Девушка похудела на 61 килограмм, чтобы сэкономить на свадебном платье: кроме того была и другая причина

0
0

Мэри Джейн О'Тул - пример того, как человек может себя исправить и изменить, если он только этого захочет. У девушки был к тому же дополнительный стимул. Она сбросила 61 килограмм, чтобы сэкономить на свадебном платье. Но и это еще не все причины, побудившие ее заняться собственным телом. Вдохновляющую историю Мэри расскажем в этой статье.

Лишний вес

Мэри Джейн О'Тул была счастлива, когда после шести лет отношений ее парень Алекс предложил ей выйти замуж. Правда, практически сразу возникла серьезная проблема - подобрать подходящее свадебное платье оказалось совсем непросто.

О'Тул страдала от лишнего веса уже множество лет, успев привыкнуть к своим внушительным размерам. В последние годы врачи ставили ей уже "ожирение". Ситуация только усугублялась из-за постоянных ужинов в фаст-фуде и отсутствия физических упражнений.

Мэри рассказывает, что действительно никогда не понимала, как правильно питаться. Она никогда не ела только из-за того, что чувствовала голод. Еда поступала в ее организм раньше, чем появлялось это ощущение.

Девушка была готова есть практически всегда, особенно если блюдо симпатично выглядело и вкусно пахло. Никогда не отказывалась сходить в очередной ресторан быстрого питания со своими друзьями.

Когда она встретила молодого человека, который стал ее будущим мужем, ничего не изменилось. Алекс вел активный образ жизни, поэтому ел всегда, когда хотел. Мэри начала поступать так же, хотя двигалась намного меньше и вовсе не занималась спортом.

В результате лишний вес начал ей причинять серьезное беспокойство, появились проблемы со здоровьем. Хотя поначалу она пыталась их игнорировать.

Пора худеть

Девушка рассказывает, что до конца не осознавала, сколько боли и страданий ей причиняют эти лишние килограммы. Однажды она была на свадьбе своего двоюродного брата. Услышав песню, которую давно любила, захотела танцевать. Но сразу же почувствовала боль в коленях.

Мэри убеждала себя, что у нее артрит. У нее всегда находились какие-то оправдания для себя. В действительности проблема была в том, что ее колени просто не выдерживали вес ее тела.

В глубине души она понимала, что нужно исправить себя. Дополнительной мотивацией стали фотографии, которые им прислали после поездки с женихом в парк развлечений DisneyWorld. Когда Мэри увидела снимки, то была поражена и огорчена. Она не могла поверить, что стала настолько большой.

Вместе с супругом они решили худеть, так как проблемы с лишним весом беспокоили и его тоже. На телефон они установили специальное приложение, чтобы регистрировать каждую калорию, которая попадает в их организм, отслеживать, как меняется их вес.

Этим приложением они пользовались и раньше, но быстро забросили. Увидев теперь свои фотографии из парка развлечений, поняли, что откладывать больше нельзя.

Идеальное платье

К тому же Мэри хотела отправиться на свадьбу в платье, которое уже давно приметила. Но из-за лишних килограммов просто не могла в нем поместиться.

Девушка отмечает, что не хотела покупать свадебное платье больших размеров, потому что они стоят значительно дороже. Решив похудеть, она могла неплохо сэкономить на свадебном наряде.

К тому же ей просто надоело покупать одежду только в определенных магазинах, которые были предназначены для слишком полных людей. Ей казалось, что она платит налог за свой лишний вес, не имея возможности купить одежду в обычном магазине.

При этом О'Тул опасалась радикальных изменений, начав постепенно менять привычки и их обычный рацион. Она стратегически планировала меню на весь день, рассчитывая, какое количество калорий при этом получит. Это стало своеобразной игрой. Относясь к похудению, как к соревнованию, сбрасывать вес стало намного проще.

Результат налицо

Это сработало. Через какое-то время О'Тул уже сбросила 34 килограмма. Помимо правильного питания, они с женихом начали интенсивно заниматься физическими упражнениями, чего девушка никогда раньше не делала.

В неделю у нее было три дня силовых тренировок и два дня, посвященных йоге. Вскоре она уже стала легче на 45 килограммов. Мэри к тому же стала намного лучше себя чувствовать, ощущать энергию и уверенность в себе, чего ей раньше сильно не доставало.

Свадьба мечты

Еще через несколько месяцев О'Тул похудела еще, снизив изначальный вес на 61 килограмм. Наконец, она смогла купить свадебное платье, о котором всегда мечтала. Ведь теперь она весит всего 66 килограммов.

Девушка признается, что это был важный день в ее жизни. До этого на протяжении многих лет даже не могла себе представить, что сможет поместиться в этом платье.

Невеста чувствовала себя просто потрясающе, ощущая себя теперь постоянно здоровой и полной сил. Подъем по лестнице не причинял ей теперь никакого труда.

Ее история в очередной раз доказывает, что каждый человек сам становится хозяином своему счастью. Если он желает чего-то добиться в этой жизни, то ему подвластно практически все. Мэри это подтвердила, отправившись на свадьбу в платье, о котором всегда мечтала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание