Каша, кофе или голодовка: 5 ошибок во время завтрака, ведущих к появлению лишнего веса

0
0

Завтрак - это самый главный прием пищи. От него зависит ваше самочувствие и энергичность в течение дня. Но, к сожалению, многие люди относятся к утреннему приему пищи легкомысленно. Если допускать некоторые ошибки систематически, это может привести не только к расстройствам пищеварения, но и к появлению лишнего веса.

Апельсиновый сок

Привычка пить апельсиновый сок на завтрак кажется безобидной и даже очень полезной. Но, на самом деле, многие производители добавляют в этот напиток сахар. Диетологи утверждают, что полезный апельсиновый сок - только свежевыжатый. Причем не полный стакан, а в том количестве, которое можно добыть из одного плода. А еще лучше просто съесть апельсин, запивая его стаканом воды. Еще один нежелательный напиток - кофе. Он усиливает аппетит.

Завтрак на ходу

Если вы предпочитаете есть в спешке по дороге на работу, вы автоматически лишаете себя полезного завтрака. Ведь, что еще можно съесть в движении, кроме калорийного бутерброда или вредного шоколадного батончика? Но даже если на ходу вы будете уплетать овощи и фрукты, они не принесут вам пользы, так как, когда человек в движении, его пищеварение затруднено.

Голодание

Немало людей предпочитает полностью игнорировать завтрак. Но, вопреки ожиданиям, это не способствует похудению. Проголодавшись к обеду, вы будете есть все без разбора и в больших количествах. В гораздо больших количествах, чем вам нужно для поддержания работоспособности. естественно, что лишние калории будут откладываться в виде жира.

Недостаток белка

По статистике большинство людей ест на завтрак углеводы - каши, бутерброды, выпечку. На самом деле, это неправильно. Диетологи утверждают, что лишь продукты, богатые белком, могут обуздать аппетит и подарить длительное чувство насыщения. Даже к обеду вы не будете чувствовать себя голодным, а потому не съедите лишнего. А вот потребление углеводов лишь усиливает аппетит.

Жидкие завтраки

В последнее время все более популярными становятся смузи. Это фрукты, взбитые в блендере с йогуртом, отрубями и другими полезными добавками. Такая еда кажется полезной, но диетологи утверждают, что это не очень хорошо для фигуры. Дело в том, что питьевой завтрак не дает такого ощущения насыщения, как обычный. Если бы вы прожевали те же самые продукты, что превратили в смузи, вы чувствовали бы себя гораздо более сытым. А так, вам достаточно быстро захочется есть. Вы будете набивать желудок всевозможными перекусами и не будете контролировать себя во время обеда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание