Как худеть на 5 кг в месяц без диет и тренировок: учимся правильно пить воду

0
0

Сбросить лишний вес невероятно сложно, особенно если у вас не хватает времени на регулярные занятия спортом и вы регулярно позволяете себе насладиться вредной едой. Однако есть один способ быстро сбросить около 5 килограммов - вот только для этого нужно научиться правильно пить воду.

Действует или нет?

Уже несколько лет многочисленные диетологи замечают, что для того, чтобы эффективно похудеть или поддержать собственный вес, необходимо правильно потреблять жидкости. Однако здесь нужно учитывать многие нюансы - объем воды, частота ее употребления и даже качество продукта.

Поэтому перед тем, как броситься в омут похудения с головой, необходимо узнать главные правила, которые потребуется соблюдать в том случае, если вы хотите добиться нужного эффекта. Так что если вы будете следовать некоторым основным правилам, то вы вполне сможете отказаться от сложной и изнуряющей диеты, похудев весьма просто и без лишних трудностей.

Необходимое количество воды

Если вы хотите сбросить лишний вес, то вам необходимо выпивать от полутора до двух с половиной литров воды каждый день. Необходимое количество именно для вашего организма можно рассчитать по простой формуле - на каждый килограмм массы тела берется примерно 30-40 мг воды.

Так что высчитайте себе нужную цифру и придерживайтесь ее, поскольку злоупотреблять жидкостью также нельзя, ведь так вы сделаете лишнюю нагрузку на печень, а быстрее похудеть не сможете.

Какую воду пить?

Обязательно учитывайте, что вся приведенная выше информация о необходимом количестве жидкости относится исключительно к воде. Любые соки, чаи и даже супы стоят отдельно. А вот от кофе будет вообще лучше отказаться, поскольку он обезвоживает организм. Если вы не можете сделать этого, то просто добавляйте к своему питьевому режиму еще по одному стакану воды на каждую чашку кофе.

Для похудения лучше всего будет выбрать талую, кипяченую или лечебную минеральную воду без газа. При желании в нее можно добавлять лимонный сок, корицу, мяту или другие добавки. А вот от газировки нужно полностью отказаться.

Стакан воды первым делом с утра

Многие диетологи советуют первым делом с утра выпить натощак стакан воды с лимоном для активизирования пищеварительной системы. Этот совет очень правильным, так что как только вы встанете с постели, первым делом отправляйтесь выпить воду. А вот завтракать нужно только примерно через полчаса после этого. Обратите внимание на то, что вода обязательно должна быть комнатной температуры, а не холодной.

Маленькие глотки

Не стоит сразу залпом выпивать большое количество жидкости - делайте маленькие глотки, смакуя ее. Было доказано, что чем быстрее вы пьете, тем медленнее утоляется жажда. Также вы подобными действиями сильно перегружаете печень и почки, что впоследствии отразится на здоровье.

Питьевой режим

Заведите себе весьма полезную привычку выпивать примерно стакан воды за 30 минут до приема пищи. А во время еды и еще примерно полтора часа после стоит вообще отказаться от любых напитков, поскольку они размывают желудочный сок, препятствуя нормальному пищеварению.

Температура

Употребляемая в течение дня вода должна быть комнатной температуры. Она благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт, подавляет аппетит и успокаивает желудок. А вот холодная вода понижает иммунитет и вызывает слабость. Также нередки случаи появления сонливости и возбуждения голода.

Стеклянные бутылки

К сожалению, довольно часто вода в пластиковых бутылках имеет плохое качество, поэтому отдавайте предпочтение той, что продается в стеклянной таре. Так можно избежать проникание в воду микропластика, который невероятно опасен для организма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание