Как можно уснуть за 60 секунд: техника дыхания «4-7-8»

0
0

Многие люди не понаслышке знакомы с проблемой долгого засыпания. Все борются с ней о разному. Одни начинают считать овец, другие пьют молоко на ночь, а третьи – просто долго и мучительно пытаются заснуть. Однако блуждающие мысли не дают этого сделать. Зачастую требуется полчаса, а то и час на то, чтобы организм погрузился в сладкую дрему. Но, оказывается. можно уснуть всего за 60 секунд. Интересно, как?

Полноценный сон – залог здоровья

Не секрет, что постоянная бессонница вредит здоровью. Взрослому человеку среднем необходимо спать 6-8 часов ночью. Полноценный сон необходим для обеспечения оптимального функционирования всех важных жизненных систем. Недостаток же сна и связанная с ним усталость могут привести к долгосрочным проблемам со здоровьем.

Согласно исследованиям, постоянная бессонница грозит следующими последствиями:

  • инфаркт;
  • сердечная недостаточность;
  • аритмия;
  • высокое кровяное давление;
  • инсульт;
  • сахарный диабет.

Но не все так плохо. Оказывается, существует довольно простой метод, позволяющий заснуть за одну минуту.

Техника дыхания

Чтобы быстро уснуть, необходимо освоить метод, называемый «4-7-8», который поможет заснуть всего за 60 секунд.

Эта методика, разработанная доктором Эндрю Вейлем, чрезвычайно проста в использовании. Она сочетает в себе медитацию и дыхание. С помощью данной техники можно помочь собственному организму противодействовать стрессу.

Идея методики заключается в том, чтобы сделать глубокий вдох через нос в течение четырех секунд. Далее необходимо задержать дыхание на семь секунд. После этого следует сделать долгий выдох длительностью восемь секунд. Автор методики советует выдыхать со свистом.

Повторить всю процедуру следует три раза, и после этого человек спокойно засыпает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание