Пить кофе, принимать лекарства: чего никогда не следует делать натощак

0
0

Некоторые люди встают рано утром, чтобы позавтракать, прежде чем начать свой день. Тогда как есть те, которые спят, пока не стало слишком поздно, тогда они выпивают чашку кофе и бегут в душ. К сожалению, многие из нас являются частью этой второй группы. Это означает, что большинство часто пропускает завтрак. По этой причине мы начинаем день с пустого желудка и ничего не едим, пока не окажемся в офисе. Там уже, если есть время, делаем первый перекус.

Конечно, каждый сам планирует свой день и выбирает, когда ему завтракать, но есть вещи, которых вы действительно должны избегать и не употреблять натощак, потому что они могут нанести вред вашему телу и здоровью.

Хотелось бы поспорить, что некоторые из вас в любом случае делают это на пустой желудок. Узнайте, что особенно вредит в этом случае.

Прием лекарств

Существуют некоторые формы лекарств, которые вы не должны принимать натощак, такие как обезболивающие, "Парацетамол" и "Ибупрофен". Прежде всего, это снизит их эффективность, но также может привести к проблемам с желудком и даже к желудочному кровотечению. Поэтому перед тем как принимать эти таблетки, обязательно съешьте что-нибудь, даже если это просто яблоко или банан.

Пить кофе

Мы виноваты в этом каждый божий день, потому что первое, что мы делаем, когда встаем с постели, это включаем кофемашину. Тем не менее лучше убедиться, что в желудке что-то есть, прежде чем выпить столь необходимую первую чашку кофе, которая натощак может привести к кислотному рефлюксу.

Жевательная резинка

Жевательная резинка натощак может оказать негативное влияние на ваше пищеварение. Это может даже привести к гастриту. Кроме того, исследования показали, что люди, которые жуют жвачку, едят нездоровую пищу гораздо чаще, чем те, которые этого не делают.

Сон

Это не случается с нами очень часто, но оказывается, что спать на голодный желудок - не очень хорошая идея. У вас будет больше проблем с засыпанием, вы проснетесь раньше, чем обычно. Вы также не сможете глубоко заснуть, есть более высокий риск недосыпания. Ваше тело должно компенсировать недостаток сна повышенным потреблением энергии, что означает, что вы будете жаждать больше еды в течение всего дня.

Пить свежий сок

Ваш желудок испытывает проблемы с обработкой кислот и волокон, когда вы натощак выпиваете стакан свежего сока. Если регулярно так поступать, это может даже привести к гастриту. Действительно хотите стакан свежевыжатого сока? Тогда лучше разбавить его водой. Это снизит в нем концентрацию кислоты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание