Попросила соседа открыть консервную банку. Неожиданно он попросил ложку

0
0

Если вы отправились в поход, прихватили с собой кучу консервов, но не взяли открывалки, не расстраивайтесь. Открыть банку можно и другими подручными средствами. Конечно, без специального консервного ножа сделать это будет несколько труднее, но возможно. О том, как открывать консервы обычной столовой ложкой, - далее.

С чего начать?

Ввиду того что в консервных банках металл довольно мягкий, его, как оказалось, можно не только резать, но и продавливать. В первую очередь следует выбрать на поверхности крышки точку, в которую вы будете давить.

Далее вам придется нарисовать визуальную линию, по которой вы будете следовать, продавливая металл. Теперь придется крепко взяться за ложку и приложить силу.

Судя по отзывам, это самый ответственный и сложный момент. Когда поверхность крышки будет наконец-то продавлена, считайте, что половину дела вы уже сделали. Для этой цели лучше не брать алюминиевую ложку, поскольку она будет гнуться.

Что делать дальше?

Теперь в отверстие, которое у вас получилось, протолкните ложку. Чтобы разрывать металл, ее нужно переместить на одну из сторон. В данном случае столовая ложка будет выполнять функцию рычага. После каждого вашего движения металл в консервной емкости будет разрываться все больше и больше.

Когда вы пройдете вдоль всей визуальной линии и приблизитесь к месту, с которого начали прохождение, можете открывать банку.

Работать лучше всего в защитных перчатках. Дело в том, что данный способ довольно опасный. Если вы будете невнимательны, то, скорее всего, серьезно поранитесь об острые края. Кроме того, ложку и консервы следует удерживать очень прочно. В противном случае они выскользнут и вы травмируетесь.

В заключение

Судя по отзывам, данный способ довольно эффективный, но требует опыта. Если вы научитесь открывать консервы столовым прибором, то в дальнейшем можете легко обходиться без консервного ножа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание