Чтобы убрать запах из стиралки, я заливаю в нее особенную смесь: делюсь секретом

0
0

Стиральная машинка - незаменимая вещь при ведении хозяйства. Ведь благодаря ней не нужно стирать вещи вручную и у современных хозяек есть больше времени на себя и своих близких. Стиральная машинка отстирывает пятна и не портит ткань, но иногда случаются ситуации, когда с барабана пахнет затхлой водой, или еще хуже - запах остается на одежде. Что же делать?

Причины появления запаха

Запах появляется из-за неправильного использования техники. Зачастую это:

  • Закрытая дверца. Если закрывать дверь машинки сразу после завершения цикла, то влага не успеет испариться. Из-за этого появляется запах.
  • На резинке скапливаются грязь и плесень. После стирки ее лучше протирать сухой тряпкой.
  • Использование барабана в качестве корзины для грязного белья. Лучше заведите для грязных вещей отдельное место, тогда вещи и техника будут в порядке.

Чтобы избавиться от запаха, нужно регулярно следить за состоянием стиральной машины, а также периодически запускать цикл на высокой температуре без вещей. Еще есть хорошее средство для очищения барабана и отсека для порошка.

Средство для чистки

Этим средством со мной поделилась сестра, теперь я ухаживаю за техникой только так.

Рецепт:

В отсек для порошка нужно добавить пакетик лимонной кислоты, а в барабан - стакан хлорки. Запустите цикл на высокой температуре, после завершения протрите все резиновые элементы насухо.

Чтобы вещи были чистыми и пахли свежестью, нужен базовый уход за стиральной машиной. Помните простые правила и тогда не столкнетесь с такой проблемой, как неприятный запах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание