Энтузиасты вернули к жизни 96-летний двигатель «Бентли» к юбилею автопроизводителя

0
0

Нет способа лучше разжечь воображение обучающихся и поощрить новое поколение любителей классических автомобилей, чем на практике познакомить с историей компании. Энтузиасты из штаба компании "Бентли" восстановили одну из первых моделей двигателя, доступную для детального изучения.

Восставший из мертвых

700 часов команда кропотливо воскрешала 3-литровый четырехцилиндровый агрегат 1923 года выпуска, собрав из найденных составных частей. Каждый элемент устройства фотографировался, упаковывался в мешки и регистрировался, а затем очищался перед повторным вводом в эксплуатацию и сборкой.

Ученики также спроектировали и изготовили подставку, на которой теперь выставлен двигатель. Опорные ножки цоколя вдохновлены оригинальным шасси автомобиля.

История двигателя

Речь идет о двигателе под номером 212, который изначально был соединен с шасси 209, а затем отправился к неизвестному изготовителю, который устанавливал кузов. В конце концов этот двигатель был передан Королевской артиллерийской школе корпуса в Бовингтоне, где использовался с 1935 года в качестве учебного пособия для ознакомления студентов с работой двигателя внутреннего сгорания.

Его восстановили вплоть до цветов, используемых Королевской артиллерийской школой, чтобы отметить эту часть его истории. В 2011 году Королевский артиллерийский корпус вернул двигатель компании "Бентли", где он хранился до запуска этого проекта.

Точно в срок

Весь проект, включая составление бюджета, планирование и оценку рисков, создавался под руководством стажеров. Все, кто участвовал в реставрации, почувствовали себя счастливыми, получив возможность поработать с таким важным историческим памятником. Это позволило мастерам развить новые навыки и технологии, которые помогут им в будущей карьере.

Сборка была завершена вовремя и двигатель доставили на юбилей в Кру, где его установили рядом с современным двигателем W12, наглядно демонстрируя, насколько двигатели Bentley продвинулись вперед в технологическом плане за последние 100 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание