Картофельный пресс, крышка для ванны и другие полезные бытовые вещи, которые не сильно популярны

0
0

Относительно недавно в наших домах не было кофемолок, слайсеров, мельниц для специй и многих других предметов быта, которые сегодня используются хозяйками практически каждый день. Однако есть огромное количество полезных бытовых вещей, которые, почему-то не стали популярными.

Мы собрали для вас подборку вещей, которые в некоторых странах пользуются популярностью, а в некоторых не используются вообще.

Крышка для ванны

Вместо обычных деревянных досок на которые можно поставить, например, тазик с грязным бельем, в Японии используют складную крышку для ванны.

Картофельный пресс

В Соединенных Штатах и ​​Западной Европе для приготовления пюре используют аксессуар, который очень похоже на огромную чеснокодавку.

Лезвие для хлеба

С помощь такого лезвия можно с легкостью сделать разрезы на хлебобулочном изделии перед выпеканием.

Открывалка для бутылок

В Бирме эту вещь можно найти практически во всех номерах отеля. Необычный дизайн открывалки для бутылок делает ее очень удобным приспособлением. Нередко туристы привозят такую открывалку домой и задают своим друзьям вопрос "Угадай, что это?". Немногие могут сразу сказать, для чего нужен кусок дерева с винтом.

Пресс для жарки бекона

Американцы и британцы - настоящие фанаты бекона. Во время жарки на сковороде бекон становится волнистым, для того, чтобы избежать этого, был изобретен пресс для жарки бекона.

Ножи для разных видов сыра

В странах, где производят много разновидностей сыров, в каждом доме обязательно есть несколько разновидностей ножей для этого продукта.

Таджин

Таджин - глиняный сосуд, родом из Марокко. Благодаря особой форме сосуда, во время приготовления блюд все соки и ароматы остаются внутри. Поэтому еда, приготовленная в таджине, по-особенному вкусная.

Сковорода для жарки оладий

Такая сковородка предназначена в первую очередь для жарки оладий с яблочной начинкой.

Тайские уличные торговцы используют подобную посуду, но с меньшими ячейками, чтобы сделать кокосовые блины, пудинг и приготовить перепелиные яйца. По сути, то же самое устройство раньше использовалось в нашей стране, с его помощью готовили всеми любимые орешки со сгущенкой.

Тарелка с теркой

Керамическая терка начала использоваться в странах Средиземноморья, где в блюда традиционно добавляются чеснок и лимонная цедра. Существенным преимуществом такого приспособления перед обычной теркой является то, что его намного легче мыть.

Рельефный ролик

Ролик с рельефом был изобретен в Норвегии и используется для приготовление национального хлебобулочного изделия.

Нож для чистки ананаса

Не так просто чистить ананас обычным ножом. В тропических странах используют специальный нож, с помощью которого нарезка ананаса занимает всего несколько минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание