Поклонники "Гарри Поттера" ликуют: в Англии начали сдавать в аренду родной дом "мальчика, который выжил"

0
0

Если вы хотите проснуться однажды утром в месте, где родился Гарри Поттер, загляните на сайт Airbnb. Дом De Vere в симпатичной деревне Лавенхем в Саффолке, Англия, который в экранизациях любимых романов Дж. К. Роулинг был представлен как Годрикова Лощина, теперь доступен для аренды.

Памятное место

Бывший пятизвездочный отель типа «постель и завтрак», удостоенный золотой награды, использовался как дом, где родители Гарри Лили и Джеймс Поттеры намеревались его воспитывать, до того как они были убиты лордом Волан-де-Мортом.

Различные изображения живописного дома использовались, чтобы создать всю деревню в фильме «Гарри Поттер и Дары смерти». В Годриковой Лощине также вырос директор Хогвартса Альбус Дамблдор.

Благодаря известности, этот дом стал вторым самым фотографируемым во всей Великобритании, и только Даунинг-стрит, номер 10 (официальная резиденция премьер-министра), занимает первое место.

Старый дом

Элитный коттедж 14 века был выставлен на продажу в августе 2012 года за 950 000 фунтов стерлингов (77 579 850 рублей), однако его так и не продали, и он остается в списках на сайтах различных агентов по недвижимости.

Отель De Vere House расположен в центре Лавенхема. Гости могут остановиться в одной из двух спален с балдахином, с ванными комнатами, телевизорами и беспроводным доступом в Интернет. Есть также гостевая гостиная с камином и сад во дворе.

Гости могут остановиться не менее чем на две ночи. Утром их угостят полноценным английским завтраком, который подается в столовой главного крыла дома. Из-за возраста и планировки дома он не подходит для домашних животных, маленьких детей или людей с ограниченными физическими возможностями.

Его связь с «Гарри Поттером» сделала его невероятно популярным, и до февраля 2020 года остались свободными только несколько дат.

Дом Де Вере, который на протяжении многих лет также известен как Охотничий домик Де Вере, Оксфордский дом и Оксфордский коттедж, принадлежал могущественной семье Де Вере с 14 по 17 век. Здесь сохранилась редкая и оригинальная средневековая настенная роспись и великолепный парадный вход.

Историческая деревня может похвастаться более чем 300 охраняемыми объектами наследия, включая церковь 15 века и фахверковые средневековые коттеджи. Историки полагают, что в 1498 году дом де Вере посетил король Генрих VII.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание