Клавиши пианино и столовое серебро: вещи, которые можно чистить зубной пастой

0
0

Для того чтобы очистить предметы гардероба или интерьера требуется обычная зубная паста. Не надо брать гелевую или угольную, желательно отбеливающую. Испытайте состав на небольшом куске материала, прежде чем покрывать вещь полностью. Подойдет стандартная паста российских производителей.

Белые кожаные кроссовки

Если ваши белые кроссовки потемнели, попробуйте использовать смесь из 1 ст. л. зубной пасты, 1 ст. л. пищевой соды и 1 ст. л. воды. Для нанесения возьмите обычную зубную щетку, нанесите смесь на пятно и тщательно потрите. Движения должны быть аккуратными, круговыми. После протрите кроссовки влажной тканью и высушите.

Ленолеум, плитка

Если на ленолеуме или плитке появились пятна, намажьте участок зубной пастой. Втирайте ее до тех пор, пока не исчезнет пятно. После возьмите чистую тряпку и сотрите остатки пасты. Пол будет выглядеть, как новый.

Столовое серебро

Чтобы потускневшие серебряные предметы сверкали, аккуратно протрите каждый из них ватным диском с зубной пастой. Подойдет тюбик обычного состава, не гель. Втирайте средство, пока приборы не приобретут естественный оттенок. После этого посуду надо вымыть и просушить.

Паровой утюг

Если подошва вашего утюга покрыта минеральными отложениями, капля зубной пасты справится с ними. Вотрите немного пасты в поверхность и уберите остатки чистой тряпкой. Перед тем как начать использовать прибор, прогладьте небольшой отрезок ткани и убедитесь, что следов не остается.

Хромированные смесители и ручки

У всех дома есть хромированные поверхности. Если они находятся в ванной или в местах общего пользования, на них остаются следы от воды и пальцев. Застарелые пятна помогает убрать паста для зубов. Чтобы оттереть смеситель, воспользуйтесь ватным тампоном с небольшим количеством вещества. Завершите чистку и протрите поверхность чистой тканью.

Раковина в ванной комнате

По иронии судьбы именно капли зубной пасты чаще всего загрязняют раковину в ванной комнате. При этом их можно использовать и для очистки поверхности. Возьмите губку или чистую тряпку и потрите раковину круговыми движениями, если на ней уже есть паста, или используйте новую. Затем тщательно промойте.

Клавиши пианино

Независимо от того, какое пианино у вас, старое или новое, пожелтевшие клавиши тоже можно очистить с помощью пасты. Работает она по тому же принципу: возьмите небольшое количество на тампон и очистите с ее помощью клавиши. После протрите сухой тряпкой, и уборка будет завершена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание