С уборкой в труднодоступных местах мне помог лайфхак со стаканом из Макдональдса

0
0

Уборка в труднодоступных местах - сложный и утомительный процесс. Собрать все крошки и пыль практически нереально. Одна австралийка решила задачу довольно оригинальным методом. Я тоже стал использовать этот лайфхак. Результат впечатляющий. Никаких проблем больше процесс очистки не вызывает.

Необходимое оборудование

Женщина, придумавшая этот лайфхак, отметила в посте, что устала собирать бесконечные крошки по всей квартире. Причем остатки еды, сохранившиеся в разных труднодоступных местах, могут вызывать массу неприятных последствий.

Прежде всего дело касается насекомых. Бороться с тараканами и другой заселившейся живностью значительно сложнее, чем кажется. Проблему проще предупредить, чем разрешить полностью.

Для этого австралийка рекомендует использовать пластиковую крышку от стаканчиков из "Макдональдса", соломинку и обычный пылесос. Ничего более не потребуется.

Работа

Необходимо просто закрыть крышкой шланг пылесоса и продеть соломинку через отверстие в центре.

При включении прибора возникает воздушная тяга. Она будет удерживать пластиковую крышку на месте. Трубочку же в этом случае можно использовать в качестве своеобразной насадки. С ее помощью удастся собрать все мелкие крошки и пыль.

Как видно, никаких сложностей процесс уборки не вызовет. Вся работа осуществляется очень и очень быстро.

Можно также использовать и другую вариацию лафхака. Достаточно взять пучок соломинок, зафиксировать их при помощи обычной резинки и воткнуть в трубу пылесоса. Скорость удаления грязи и пыли только увеличится.

Варианты применения

Дама рекомендует даже использовать подобный лайфхак и для очистки бытовых приборов. Женщина советует удалять с его помощью грязь в квартире и крошки, оставшиеся в различных бытовых приборах. Указанный совет можно использовать для очистки духовки, тостера, микроволновки. Варианты применения практически ничем не ограничены.

Вместо итогов

Различные лайфхаки и небольшие хитрости позволяют серьезно улучшить качество жизни. Одни советы упрощают уборку, другие - процесс приготовления продуктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание