Теперь каждое утро просыпаюсь, как в дорогом отеле. Научилась хитростям по обустройству спального места

0
0

Если вам доводилось когда-нибудь жить за границей в отеле, то вы наверняка чувствовали этот уровень комфорта, когда ты можешь плюхнуться на кровать и буквально утонуть в ней, настолько она мягкая. Можно ли добиться подобного эффекта у себя дома? Обычно, когда мы пытаемся сделать подобное, получается просто гора тяжелых одеял и мягких подушек. Но есть способ организовать уютное спальное место у себя в квартире, не тратя лишние деньги.

Хотите каждый день просыпаться с ощущением, что ваш дом – это дорогой пятизвездочный отель? Тогда вам обязательно понадобятся особые приемы, которые используются в лучших отелях мира.

Светлое белье

Вы наверняка могли заметить, что в дорогих фешенебельных отелях никогда не используется цветное постельное белье. Все дело в том, что белый цвет создает особое ощущение чистоты и белизны. У человека, который находится в такой комнате, автоматически появляется чувство, что здесь недавно проводили ремонт.

Количество волокон

Выбирая постельное белье, старайтесь отдавать предпочтение экземплярам с максимальным количеством волокон. Такие модели значительно мягче. Самые роскошные простыни изготавливаются из египетского хлопка с количеством волокон около 300 или больше.

Пуховые одеяла

Большое значение имеет набивка одеяла. Она должна быть пуховой. Да, такие одеяла могут быть тяжелыми, но именно они создают ощущение тепла и уюта. Используйте модели с пуховой отделкой внутри и хлопковой снаружи. Это залог отличного сна.

Много подушек

В хороших отелях действует негласное правило «чем больше подушек, тем лучше». На кровати обычно кладут по 2-4 пуховые подушки и еще несколько декоративных. Это придает комнате изысканность и роскошь.

Матрас

Когда дело доходит до выбора кровати, особое внимание следует уделить матрасу. Это именно та вещь, на которой не стоит экономить. Многие отельеры даже специально инвестируют деньги в разработку матрасов, предназначенных только для их отелей. Конечно, вряд ли вы сможете заказать себе матрас, но вот приобрести качественное изделие нужно. Это поможет вам сделать ваш сон более здоровым и полноценным.

Освещение

Еще один секрет, на который обязательно следует обратить внимание, это освещение в спальне. В отелях обычно используется система со множеством ламп и бра. Они обладают мягким теплым светом, придают ощущение уюта. Такое освещение помогает отлично расслабиться в конце напряженного дня и подготовиться ко сну.

Коврик

Пушистый прикроватный коврик – обязательный элемент любого номера отеля. Это последний штрих к вашему качественному сну. Такой элемент создаст необходимые тактильные ощущения и продлит приятные мгновения в кровати.

Прикроватная тумбочка

Вспомните, как на прикроватных тумбочках в отеле легко разложить все самое необходимое: лампу, будильник, различные декоративные элементы. У вас дома на этом предмете мебели тоже должны быть только самые необходимые вещи и ничего лишнего.

Теперь вы знаете, как правильно застилать кровать, чтобы просыпаться как в роскошном отеле. Успехов вам и приятных сновидений!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание