Instagram исполняется 10 лет: список постов, которые многие из нас наверняка опубликовали за это время с момента создания учетной записи

0
0

На днях популярному приложению "Инстаграм", которым в наши дни наверняка пользуется каждый продвинутый пользователь интернета, исполнилось целых 10 лет. Только представьте, одно десятилетие назад, когда социальные сети еще не были так популярны, а мобильные приложения уж тем более, выпущена программа, которая сумела сблизить огромное количество людей из разных точек земного шара.

"Инстаграм" открыл новые возможности для демонстрирования творчества фотографов, художников и других представителей богемы, при помощи него люди могут делиться кусочками своей жизни и оставаться на связи со своими родными и близкими. Конечно, сначала никто толком не понимал, как им пользоваться с максимальной эффективностью или возможностью монетизации своего контента. Но зато сейчас "Инстаграм" - универсальная площадка, которая позволяет обратить на себя внимание тем, кто нуждается в общественном признании, быстро распространить важную информацию об остросоциальной проблеме или просто показать своим знакомым новую фотографию с отпуска на море.

За 10 лет в жизни каждого из нас успело произойти много разных событий, поэтому давайте вспомним несколько наиболее часто встречаемых типов фотографий в "Инстаграм", которые мы точно видели или даже выкладывали в свой аккаунт.

Блюда из ресторанов

Согласитесь, что одно время в "Инстаграм" чуть ли не каждый второй выкладывал фотографию изысков высокой кухни. Порой новостную ленту было не отличить от меню из ресторана - настолько все было однотипным. Иногда неопытные пользователи интернета даже полагали, что "Инстаграм" - это приложение, в котором люди делятся фотографиями с едой.

Нет, сейчас такой контент тоже есть, но все-таки его стало гораздо меньше, чем несколько лет назад. Например, сейчас фотографии блюд выкладывают либо популярные страницы с гастрономической тематикой, либо звезды шоу-бизнеса.

Фотографии из отпуска

Подобного рода публикации до сих пор можно увидеть в "Инстаграм" и вряд ли они когда-нибудь потеряют свою актуальность. Это не удивительно - люди стремятся поделиться с другими своими приятными моментами из жизни, показать, какой мир красивый, если иногда выезжать куда-нибудь за пределы привычных нам маршрутов под названием “дом-работа-дом”. Эта категория фотографий породила новый вид деятельности. Например, путешественники, которые часто выкладывают снимки из разных необычных мест, теперь называются travel-блогерами, и вполне удачно монетизируют свое увлечение.

Торжественные мероприятия

Посты, на которых люди красиво одеты, кругом цветы и царит праздничная атмосфера, тоже до сих пор популярны. Это вполне легко объясняется, ведь зачастую мы хотим сохранить частичку чего-то светлого и хорошего в памяти, а "Инстаграм" отлично помогает поделиться своей радостью еще с кем-то, например, с родственниками и друзьями, которые по каким-либо причинам не смогли поучаствовать в торжественном мероприятии. К этой категории относятся фотографии со свадеб, семейных застолий, церемоний. Да, даже снимки, которые сделаны 1 сентября с видом школьных линеек, тоже относятся сюда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание