Всю грязь соберет: зачем класть пластиковый пакет в стиральную машинку при каждой стирке

0
0

У каждой хозяйки есть свои хитрости, помогающие идеально постирать белье. Но пробовали ли вы класть пластиковый пакет в стиральную машинку? Об этом лайфхаке мало кто слышал. Однако он позволяет улучшить качество стирки и сберечь фильтры машинки. Подробно об этом трюке мы расскажем в статье.

Зачем нужен пакет

Стиральная машинка относится к дорогостоящей бытовой технике. Поэтому нам хочется, чтобы она прослужила как можно дольше. Частая стирка изделий из шерсти изнашивает агрегат и может привести к его поломке.

Шерстяные вещи часто содержат ворс. Во время стирки он отделяется от изделия и смешивается с водой, образуя комочки. Эти частицы засоряют барабан и фильтры. Вам придется долго очищать внутренние части стиральной машины. Комки ворса также могут попадать в сливные отверстия агрегата, что приводит к его поломке.

Чтобы избежать таких проблем, положите в барабан при загрузке пластиковый пакет. Он поможет вам собрать ворсинки.

При стирке вещи трутся друг о друга. Это приводит к образованию статического электричества. Во время этого процесса полиэтиленовый пакет притягивает ворс, шерсть домашних животных, волосы и текстильный мусор. Он соберет всю грязь и убережет фильтры машинки от засорения.

Какие пакеты нельзя использовать

Используйте для стирки только бесцветные прозрачные пакеты. Цветные изделия могут испачкать ваши вещи, так как во время стирки с них будет сходить краска.

Чем еще полезен пакет

Используя пакет, вы сможете стирать вместе с шерстью вещи из других тканей. Вам не придется очищать их от ворса, так как он будет собираться на полиэтилене.

Кроме этого, пакет будет взбалтывать порошок во время стирки. Это позволит вам использовать меньшее количество моющего средства.

Заключение

Во время стирки шерстяных вещей с ворсом не забудьте добавить в барабан полиэтиленовый пакет. Это предотвратит долгую чистку машинки и расходы на ремонт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание