На метр шире обычных и хорошо освещены: в некоторых странах побеспокоились о создании парковок для женщин

0
0

Есть бесчисленные намеки на то, что женщины не умеют парковаться. С чем бы мы ни боролись, мы можем искренне признать, что есть задачи, которые они решают немного лучше. Конечно же, как бы это по-сексистски ни звучало, готовят женщины лучше, чем паркуются (это не касается всех дам, но доказательств этого много!). Женщины пытаются доказать мужчинам, что они равноправны.

Специальные парковки

Однако стоит ли говорить, что женщина разработала специальные парковки для лиц слабого пола? Их нельзя сравнивать с обычными! Они по крайней мере на метр шире, к ним гораздо легче получить доступ, они лучше освещены и даже различаются по цвету, чтобы удовлетворить потребности всех женщин.

Парковки для женщин уже начинают появляться в торговых центрах, а это доказывает, что к женщинам прислушиваются. И, надеемся, не высмеивают их способности к вождению, ведь, как говорит статистика, дама за рулем не обязательно «обезьяна с гранатой», как уверены многие мужчины. Но об этом расскажем немного дальше.

Некоторые страны, очевидно, не видят никаких проблем в парковке. Например, Германия решила сделать нашу жизнь проще, создав парковочные места, предназначенные исключительно для женщин. Такие парковки есть в Мюнхене, Нойперлах. К этому можно относиться с юмором, ведь теперь у представительниц слабого пола есть свои особые места! Они относятся к этому настолько серьезно, что ни один мужчина не осмелится припарковать свою машину на каком-либо из «женских» мест.

Где есть женские парковки?

Подобные шаги были предприняты и в Китае. В торговом центре в Пекине построили полноценную парковку для дам. К тому же охранниками этой парковки тоже являются женщины! Они прошли специальное обучение и помогают каждой леди в парковке и поиске машины на стоянке.

Женские парковки есть и в Загребе (Хорватия). К исполнительному директору торгового центра Emmezet обратились с просьбой сделать несколько специальных мест для представительниц женского пола, и он выполнил эту просьбу.

Женщина за рулем – это опасно?

По своей природе мужчины более техничны, что становится видно еще со времен занятий в автошколе. Вождение на самом деле является смесью вождения и парковки под правильным углом (а это должно быть основано на уроках физики). Это не значит, что женщинам хуже удается управлять машиной.

Нужно учиться всему, и достаточно просто много практиковаться, однако от несчастных случаев не застрахован никто – ни опытный водитель, ни новичок. А вот что касается статистики, то она довольно интересная: оказывается, больше аварийных ситуаций создают именно мужчины, а не женщины.

А что думаете вы о женских парковках?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание