Синяя часть ластика и другие предметы, которые сделаны по-настоящему умно

0
0

Знаете ли вы, что практически у всего есть свое предназначение: и у полоски на клавиатуре, и у отверстия на ручке сковороды, и у специальной отметки на упаковке крема для рук.

Многие "умные" мелочи, на которые обычно не обращаешь внимания, могут оказаться очень полезными в быту.

Отверстие в колпачке

Многие имеют привычку грызть колпачок ручки. Не так давно давно процент смертности от удушья таким образом был довольно впечатляющим. Производители позаботились о безопасности клиентов в случае проглатывания. Маленькое отверстие сверху поможет не задохнуться до приезда "скорой", если колпачок застрянет в горле.

Кстати, я совсем недавно узнала, что "умный" лайфхак принадлежит компании BIC. Именно они первыми стали выпускать ручки с отверстием на колпачке. Впоследствии другие производители канцтоваров переняли полезную задумку и внедрили в собственное производство. А что делать, забота о здоровье клиента - в первую очередь!

Бугорки на клавишах А и О

Кнопки на клавиатуре обычно гладкие. Только на клавиши А и О нанесены выпуклые полоски. Они помогают определить расположение клавиш в случае "слепой" печати.

Пометки на упаковке косметики

Эта крошечная надпись предназначена специально для клиента. Она помогает следить за сроком годности товара после вскрытия упаковки. Очень полезная штука. Вы же не хотите лечить аллергию из-за просрочки?

Отверстие на кончике линейки

Хотите верьте, хотите нет, а линейки предназначены для того, чтобы их можно было повесить на стену, а не уложить в ящик карандашами. Это отверстие предназначено для гвоздика. Интересно, а много места освободится таким образом в столе?

Крылья на силовых кабелях Apple

Apple разместила специальные крылья-фиксаторы на кабеле питания. Обмотав толстую часть шнура вокруг куба, оберните тонкую часть в противоположном направлении вокруг двух крыльев. Это закрепит шнур и предотвратит его спутывание.

Выемка на контейнере Tic Tac

Крышка снабжена небольшим углублением, которое служит дозатором. Когда вы решите освежить дыхание, это поможет вынуть всего одно драже, не касаясь его рукой, а не целую горсть.

Отверстие на ручке сковородки

Независимо от того, какую марку кухонной посуды вы купили, ручка имеет определенный дизайн: специальное отверстие на конце. Это было сделано с определенно целью: в нее можно поместить лопатку после перемешивания, пока готовится еда. Довольно рациональное изобретение. Вам не нужно беспокоиться, где разместить лопатку, чтобы не испачкать стол.

Деления на канцелярском ноже

Когда ваш нож начинает тупиться, достаточно отламывать часть лезвия. Он будет резать, как новый!

Отверстие в ложке для макаронных изделий

Честно говоря, я всегда думала, что это отверстие помогает избавиться от воды, когда вынимаешь готовые макароны. А вот и нет! Производители решили помочь отмерить одну порцию лапши. Все просто: поместите спагетти в эту дыру, и - вуаля, вы получите идеальную порцию.

Петля на банке с газировкой

Если бы вы решили, что основная цель такой петельки - помочь открыть банку, вы правы. Но это не все. Мне она помогает еще и сломать ноготь. (шутка!)

А недавно узнала, что если после открытия банки вернуть язычок в исходное положение, получится идеальный держатель для соломинки. Вспомните, как неудобно ловить ее, она постоянно вращается. Намного проще пить из трубочки, зафиксировав ее в отверстии. Круто, правда?

Крошечный карман на джинсах

Вы думаете, он настолько мал, что там ничего не поместится? Попробуйте вложить в него свои часы. Они надежно спрятаны, а снаружи все аккуратно, нигде ничего не выпирает.

Отверстие на конце рулетки

Возможно, вы даже не обращали внимания на эту особенность, но отверстие станет полезно тем, кто работает над большим проектом. Достаточно закрепить ее гвоздем, и измерять расстояние будет намного проще. Лента не соскользнет в самый неподходящий момент.

Дополнительные отверстия в кроссовках Converse

Недавно купила новую пару кроссовок Converse. Всегда любила обувь этой марки. Как-то обратила внимание на отверстия внизу по бокам. Думаете, это стильный дизайн и все? Оказывается, они обеспечивают дополнительную вентиляцию. Те, кто находится целый день на ногах, думаю, уже оценили "умную" задумку дизайнеров.

Синяя сторона ластика

Оказывается, ластик окрашен в разные цвета не просто так. Синяя часть предназначена для того, чтобы аккуратно стирать следы от шариковой ручки. Если все сделать аккуратно, никто ничего не заметит. Школьникам можно не переживать, что за ошибку снизят оценку.

Помпоны на шапочках

С приходом зимы мы начинаем утепляться. Какими милыми выглядят девушки в разноцветных шапочках с помпонами! А знаете ли вы, для чего они там? Эта модная тенденция пришла из прошлого века. Когда-то их носили моряки. Пробираясь по узким коридорам на корабле, они рисковали удариться головой о выступ, особенно во время качки. Если помпон касался потолка, каждый понимал, что нужно пригнуться.

Возможно, теперь вы станете больше внимания уделять мелочам. Ведь часто неприметная с виду деталь имеет специальное назначение. И способна сделать использование различных предметов намного проще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание