Кухонная губка способна на большее, чем мытье посуды: необычные лайфхаки

0
0

Кухонные губки являются одним из самых полезных инструментов для уборки дома. Не важно, соскребаете ли вы ими еду с тарелки или плесень, прилипшую к ванне, - они справятся с работой! Тем не менее, несмотря на их широкое использование, мало кто считает эти принадлежности чем-то уникальным.

Но это напрасно! Используя творческий подход, вы можете взять этот чистящий инструмент и использовать его нестандартными способами. Представленные ниже лайфхаки расскажут, как еще можно использовать вашу моющую принадлежность.

Освежите холодильник

У некоторых из нас иногда появляется неприятный запах в холодильнике, но губки могут это исправить. Насыпьте на губку пищевую соду и положите ее в углу холодильника, подальше от продуктов. Она впитает все эти неприятные запахи.

Сохраните фрукты свежими

Фрукты и овощи редко остаются свежими так долго, как хотелось бы! Но застелите чистый ящик для их хранения губками, и они впитают много влаги, не давая фруктам портиться.

Вырастите зелень

Это просто идеальный проект для маленьких детей! Смочите губку и положите ее на тарелку, а затем посыпьте семенами. Создайте теплицу, поместив на нее стакан, а затем наблюдайте, как молодые растения прорастают из вашей кухонной губки.

Декоративно-прикладное искусство

Дети любят рисовать, и это общеизвестно. Но кисти - это старая идея, так почему бы не использовать губки? Разрежьте их, придав забавные формы, окуните их в краску и позвольте детям создавать узоры с минимальным разбрызгиванием!

Защитите растения от чрезмерного полива

Губки - ваш лучший друг, если у вас есть большие комнатные растения. Положите небольшие кусочки на дно горшков или ваз, чтобы они впитывали лишнюю жидкость. И больше не беспокойтесь о чрезмерном поливе!

Складывайте хрупкие вещи

Вам нужно защитить вещи, упакованные в мешки и коробки? Забудьте про оберточную бумагу и свернутые газеты, это все равно не работает. Вместо этого положите губки между упакованными вещами, которые не должны сталкиваться друг с другом.

Увлажните конверты

Отправка нескольких писем может вызвать неприятные ощущения, если вы будете склеивать их, облизывая края конвертов языком. Слегка влажная губка может спасти вас от таких усилий. Просто проведите ею по краю и запечатайте конверт.

Защитите стены от удара молотком

Забивание гвоздя может сильно испортить вашу стену, особенно если вы работаете с молотком. Используйте губку, чтобы уберечь поверхность от нежелательных вмятин и трещин.

Отмойте двухсторонние поверхности

В этом случае помогут две губки и щипцы. Это поможет обеспечить чистоту и аккуратность в вашем доме. Вставляя губки в щипцы, вы можете сделать отличную моющую принадлежность, которая одновременно очищает две стороны поверхности. Это идеально подходит для жалюзи!

Соберите шерсть домашних животных

Да, вы любите своих питомцев, но давайте посмотрим правде в глаза: выпадение их шерсти делает вашу кушетку непригодной для использования. К счастью, вы можете легко убрать шерстинки шероховатой стороной губки.

Сделайте пакет со льдом

Что произойдет, если вы положите губку в воду, а затем поместите в морозильник? Эта конструкция превращается в замороженный блок. Положите его в пакет для бутербродов, а затем прикладывайте на синяки и ушибы. Это идеальный пакет со льдом!

Облегчите удаление обоев

Когда вы хотите удалить старые обои, перед вами стоит сложная задача, если только вы не используете губку. Смочите ее в растворе отбеливателя и горячей воды, затем протрите бумажную поверхность. Обои размякнут в кратчайший срок.

Обеспечьте в шкафу приятный запах

Из-за ношеной одежды в шкафах иногда пахнет грязью или сыростью. Чтобы устранить запахи, прикрепите губку к стене и обрызгайте ее небольшим количеством духов или одеколона. Она будет сохранять запах, и ваш шкаф начнет приятно пахнуть.

Уберите катышки с одежды

Когда ваш любимый свитер начнет покрываться катышками, вам придется просто выбросить его в мусорное ведро, верно? Но если вы воспользуетесь губкой, вещь вам еще послужит. Используйте грубую ее сторону, чтобы аккуратно удалить любые тканевые шарики, сохранив при этом нитки, и вещь будет выглядеть как новая.

Заполните обувь

Кто-то дал отдал вам или вашему ребенку туфли, которые слишком велики? Губка, помещенная в носок обуви, поможет сделать туфли подходящими по размеру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание