Не только для еды: полезные в хозяйстве свойства соли

0
0

Абсолютно в каждом доме есть соль. Полезно знать, что это не только отличный усилитель вкуса и известная приправа, но еще и незаменимое в быту средство! Соль может просто спасти в некоторых ситуациях. В каких именно? Об этом можно узнать из нашей статьи. Ведь сейчас речь пойдет о том, что делает соль.

Выводит пятна

Кто-то пролил стакан красного вина на вашу белую блузку или ковер? Тщательно промокните место сухим бумажным полотенцем, а потом щедро присыпьте солью. Оставьте, дабы подсохло. Соль просто «поглотит» вино. Через пару часов останется лишь удалить ее с помощью пылесоса.

Убирает следы яйца

Каждый человек, хоть раз случайно ронявший яйцо на пол, знает, насколько тяжело избавиться от этих липких пятен. На самом деле легко! Просто нужно посыпать солью и оставить на пару минут. Устранить эту кашицу будет проще, чем вязкую массу.

Тушит пожар

Внезапно загорелась промасленная сковородка, или еда на ней? Надо срочно накрыть ее крышкой! Она куда-то запропастилась? Посыпьте солью! Хотя, на самом деле, мы желаем вам никогда не сталкиваться с такой бедой.

Очищает сток

Засорилась раковина? Надо просто смешать в равных пропорциях соль и соду. Должен получиться один стакан состава. Его нужно высыпать в слив и добавить сверху чашку белого уксуса. Масса начнет пениться. Это хорошо – пошел процесс растворения грязи. Так можно очень быстро очистить сток.

Избавляет от муравьев

Соль отпугивает этих насекомых. Чтобы муравьи не атаковали дом, нужно в самых посещаемых ими местах насыпать немного соли. Бюджетно и эффективно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание