Каждому следует узнать об этих 15 расширениях Google Chrome как можно раньше

0
0

«Гугл Хром» на сегодняшний день является лучшим браузером из тех, которые существуют. Кому-то может нравиться «Опера», кто-то отдает предпочтение «Файерфоксу», но лучшим по праву считается «Хром». Однако далеко не все люди знают про то, что вы можете устанавливать специальные расширения, которые значительно расширяют функционал и делают использование браузера в разы более удобным. Какие же расширения вам обязательно нужно установить, чтобы ваша работа с браузером стала еще более приятной и эффективной?

Hangouts

расширение

Общение в интернете становится все более популярным и распространенным. Соответственно, каждому хотелось бы оптимизировать этот процесс. И в этом вам может помочь специальное расширение Google Hangouts. С помощью этого расширения вы сможете постоянно иметь доступ к своему аккаунту, вам не придется каждый раз заходить на страницу служб «Гугла», что делает общение более оперативным и простым.

LastPass

Данное расширение является невероятно полезным для тех, кто постоянно регистрируется на новых сайтах и использует для этого различные логины и пароли. Установив это расширение, вы автоматически будете получать список всех тех сайтов, где вы создали свой аккаунт, а также логин и пароль для входа в ваш аккаунт. Больше никогда у вас не возникнет проблем с тем, что вы забыли пароль и не можете из-за этого зайти на нужный вам сайт – все пароли будут у вас под рукой.

Pocket

гугл

Все люди пользуются закладками – так вы можете сохранить те сайты, которые хотели бы посетить еще раз позже. Что касается данного расширения, оно работает по похожему принципу. Однако при этом имеется одно важное отличие – это расширение сохраняет не сайты, а элементы с сайтов. Вам нужна не вся страница, а только отрывок текста – сохраните его быстро и удобно. Хотите позже посмотреть видеозапись? Pocket поможет вам в этой и во многих других ситуациях.

PushBullet

С помощью данного расширения вы сможете связать между собой все устройства, на которых установлен «Хром» - это даст вам возможность получать доступ к информации, найденной на вашем компьютере, с планшета или смартфона, и наоборот. Это очень полезное расширение для тех, кто пользуется «Хромом» на всех своих устройствах.

Lazarus

аккаунт

Одно из самых полезных расширений для «Хрома», которое позволяет вам спасти информацию в случае экстренной ситуации. У каждого человека периодически случаются происшествия, в ходе которых теряется все, что вы так долго писали в браузере. И тогда приходится все писать заново, что очень сильно раздражает и заставляет тратить много лишнего времени. Данное расширение спасет вас от подобных ситуаций – оно сохраняет все, что вы пишете в полях браузера, а затем предлагает вам восстановить все данные, если по какой-то причине вы их утеряли.

Ghostery

В последнее время люди начали все больше задумываться о своей безопасности в сети, так как различные случаи с кражей персональных данных все учащаются. Данное расширение – это лишь одна деталь в общем механизме защиты, но она также очень важна. С его помощью вы сможете отслеживать, какие сайты получают доступ к вашим данным и отсылают их (это может использоваться как для безобидного, но назойливого спама, так и для более серьезных кибер-преступлений). И вы сможете спокойно заблокировать деятельность сайтов, которые пытаются получить доступ к информации, к которой вы доступа не давали.

Hover Zoom

Очень часто в сети можно найти сайты, где используются маленькие иконки вместо изображений. Чтобы просмотреть всю картинку, вам нужно кликнуть по ней и ждать, пока она откроется в новом окне. С данным приложением вам достаточно просто навести мышь на иконку -и перед вами появится полное изображение.

Evernote Web Clipper

Evernote – это самый известный онлайн-органайзер, которым пользуются миллионы людей во всем мире. Вы можете связать свой браузер с органайзером, установив это расширение. И когда вы будете искать информацию в сети, вы сможете отправлять конкретные статьи, записи и прочие данные прямо в ваш ежедневник.

TabCloud

Есть сайты, которые вы посещаете каждый день – вам приходится каждый из них открывать отдельно. Это занимает очень много времени, поэтому вам стоит поискать решение этой проблемы. И лучшим в данном случае является расширение TabCloud, которое позволяет вам организовывать группы сайтов «по интересам». Добавляйте все интересующие вас сайты в группу, после чего вы сможете открыть их все одновременно одним нажатием соответствующей кнопки.

Todoist

Вы когда-нибудь испытывали проблемы с мотивацией или планированием? Вы пытаетесь заставить себя сделать за день определенный объем работы, но у вас ничего не получается? Вы хотите выполнить какую-нибудь задачу, но забываете о ней? Что делать? Вам потребуется данное расширение, в котором вы сможете грамотно планировать свой день и ничего не забывать.

Social Fixer

По сравнению с тем, что было десять лет назад, сейчас Facebook из самой популярной социальной сети превратился в настоящую свалку. Но вы еще можете исправить ситуацию хотя бы для себя – с помощью данного приложения. Вы можете кастомизировать свой «Фейсбук» так, как вам этого захочется – применять фоновые темы, скрывать определенные посты и так далее.

Hola Better Internet

Это одно из очень полезных приложений, которые позволяют вам получить доступ к сайтам, недоступным на вашей территории. Миниатюрная версия собственного VPN. С этим или любым подобным расширением вы сможете зайти на любой сайт и использовать интернет без каких-либо ограничений.

Wolfram Alpha

Всем известна эта огромная база данных, которая позволяет вам быстро и эффективно получать любую полезную информацию. Вы можете сделать доступ к ней еще более быстрым и удобным с помощью официального расширения.

Momentum

Если вам не нравится стартовый экран вашего браузера – используйте данное расширение. Оно предлагает вам безграничное количество вариантов для организации стартовой страницы. Вы можете использовать различные темы, объемные изображения, устанавливать часы и так далее.

Honey

Если вы постоянно покупаете вещи в интернете, то без этого расширения вам не обойтись. С ним при заходе на сайт вы тут же получите сообщение со всеми доступными на данный момент на нем скидками. Вам больше не придется искать выгодные предложения вручную - они все будут доступны вам моментально и без промедления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание