4 простых трюка, которые помогут сохранить реакцию тем, кому приходится вести машину в ночные часы

0
0

Во время управления автомобилем в ночное время бывает сложно сосредоточиться. Из-за сонливости, усталости снижаются скорость реакции и острота зрения, ухудшается работоспособность мозга. Все это приводит к повышению риска аварийной ситуации. В подобных состояниях управлять транспортом нельзя. Автомобильные эксперты раскрыли секрет, что нужно сделать, чтобы сохранить реакцию тем, кому приходится управлять машиной в ночное время.

Не спать

Есть несколько трюков, позволяющих спокойно вести машину в ночное время. Они помогают, даже если ощущается сильная усталость.

  1. Лимон под язык. Для усиления остроты ночного зрения рекомендуется класть под язык дольку лимона и рассасывать ее.
  2. Запрет на кофе и напитки, содержащие кофеин. Считается, что кофе бодрит, но на самом деле он оказывает непредсказуемое воздействие на нервную систему.
  3. Во время управления автомобилем, необходимо трезво оценивать ситуацию на дороге и быстро реагировать. Чтобы стимулировать работу уставшего мозга, рекомендуется съесть сладости. Они оказывают стимулирующее воздействие на клетки головного мозга, улучшая мыслительные процессы.
  4. Во время поздних поездок стоит всегда запасаться яблоками. Они не только утоляют голод, но и помогают сосредоточиться на дороге.

Есть и другие методы, повышающие внимательность на дороге ночью, и у каждого водителя они свои.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание