Детям скучно во дворе? Несколько идей, как организовать уличное пространство с пользой (фото)

0
0

Лето – прекрасное время, чтобы бы всей семьей весело проводить время на свежем воздухе! Это время для барбекю, плавания и использования вашего воображения на вашем собственном дворе!

Тем не менее, в наши дни большинство детей предпочитают оставаться в помещении со своими электронными устройствами, включая видеоигры, телефоны, iPod, планшеты и т. д. Печально, что технологические достижения удерживают детей, не позволяя им выходить на улицу. К счастью, есть множество летних проектов, которые вы можете реализовать во дворе, чтобы ваши дети были активными и находились на улице без принуждения!

Крытая песочница

Крышка песочницы не только бережет песок от ненужного мусора и кошек, использующих игровую зону вашего ребенка как туалет. Она может быть использована как скамейка!

Крокет и сказочный сад

Разрежьте обручи пополам, воткните их в землю, а затем используйте пляжные мячи, чтобы организовать собственную игру в гигантский крокет.

Многим детям интересно строительство мини-деревни, пастбища, конюшни или волшебного сада. Вместе с детьми вы можете проложить миниатюрные дорожки между домиками, создать сказочный фонтан, установить крошечные цветочные горшки, украсить сад декоративными камнями. В творческом порыве ребенок может создать домик для феи, конюшню с лошадьми или избушку лесника.

Удобные качели

Качели из поддонов – идеальный выбор и для обучения малыша работе с деревом, и для совместного отдыха.

"Твистер" и веревочные аттракционы

Баллончик с аэрозольной краской может превратить ваш газон в огромное поле для "Твистера" для всех желающих порезвиться, а при падении на траву никто не поранится.

Веревочный мост – это то, чем ваши дети будут заняты бесконечно долго. Веселый аттракцион развивает как полезные навыки, так и воображение. Дети могут представить себя пауками, альпинистами, перебирающимися по шаткой переправе над извергающимся вулканом, шпионами, которые не должны задеть лазерные ловушки и т. п.

Растущие постройки

Вы можете соорудить вигвам из вьющихся виноградных лоз или плетущихся цветов, построив каркас садового домика любой формы.

Или использовать для постройки шалашика гибкие саженцы молодых растений (например, ивы или барбариса).

Водные развлечения

Наполните воздушные шары водой и дайте ребенку палку! Дети получат гораздо больше удовольствия от прохладной воды, чем от сладостей или гаджетов.

Из подручных материалов вы можете соорудить свой мини-аквапарк, фонтан и водную горку. В жаркий день вы можете установить шланг с разбрызгивателем над качелями и устроить водный аттракцион.

Если мобильный бассейн не держит воду, заполните его тюками соломы, протяните над ним канаты и развлекайтесь.

Разноцветная гусеница

Выберите большие камни и дайте детям покрасить их так, как они захотят! Вы можете приклеить маленькие камушки и веточки, чтобы сделать усики и ноги, сложите их в ряд! Забавная гусеница будет вызывать улыбку на лице вашего ребенка каждый раз, когда он будет помогать вам в саду!

Качели и автотрасса

Если цепи на качелях заржавели, вы можете покрыть их сегментами лапши для бассейна, которые добавят цвета вашему двору и привлекут массу внимания детворы!

Мини-трек – это то, о чем мечтает каждый маленький мальчик! Какой ребенок не захочет иметь гоночную трассу, встроенную в собственный двор? А машины дети могут изготовить из картонных коробок и бумажных тарелок, разукрасив их в разные цвета.

Ваш двор может стать предметом зависти соседей, если у вас будет какой-либо из этих летних проектов! Ваши дети будут проситься выйти на улицу и поиграть, вместо того, чтобы проводить день на диване! И самое приятное то, что лето только началось, так что у вас еще есть куча времени, чтобы создать двор мечты ваших детей!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание