Гаджеты в сторону: идеи детских комнат для активного отдыха

0
0

Даже взрослый человек пришел бы в восторг, если бы у него дома была обустроена яма с шариками. Представьте себе, что можно ее сделать для ребенка, если проявить фантазию. Нужно воссоздать идеи, которые легко впишутся в интерьер детской комнаты и помогут стать ребенку исследователем и ученым. Здесь же должна присутствовать атмосфера для отдыха.

Опытные дизайнеры представили необычные идеи обустройства детских комнат. В образцах есть примеры, где в комнатах для детей могут размещаться стены для лазанья, сетки для прыжков, качели, уголки для чтения книг. Такие варианты можно брать за образец для создания детской комнаты своему ребенку.

Нестандартные идеи для игровых комнат

Пещера в доме. Наклонные потолки в детской комнате - это плюс к форме комнаты, а не минус. В Китае, городе Пекине, есть детская комната, стены которой напоминают поверхности пещеры. Уникальная форма помещения придает особой реалистичности рельефу пещеры.

Открытое пространство. В Австралии, а именно штате Виктория поселилась семья, которая спроектировала дом открытого типа. Родители хотели, чтобы дочь росла в открытом пространстве. На заднем дворе расположена детская комната открытого типа. Дети могут в любой момент выйти на улицу. Многие отмечают, что после переезда семьи в этот дом их физическое, психологическое и эмоциональное состояние значительно улучшилось.

Театральная детская комната. В здании Tribeca, города Лондона, компания Melanie Williams Bespoke Interiors спроектировала неординарную комнату для ребенка, которая напоминает творческую студию. В дизайне присутствуют яркие цвета. Акцентом стали огромные театральные шторы серо-желтого цвета.

Детские, которые напоминают игровой павильон

Сетка в детской комнате. В Мельбурне есть дом под названием Тауэр. Построена башня следующим образом - это группа небольших домов, которые с одной стороны оборудованы стальными панелями, а с другой - черепицей из красного кедра. Пространство для детей находится межу двумя частями корпусов и обустроено паутиной из натянутых сеток.

Комната-игровой павильон. В Чигако дядя для своих племянников построил игровой павильон. Основой для создания игрового пространства стала сетка, которая оказалась достаточно хрупкой. Создателю комнаты пришлось сильно потрудиться над проектом.

Качели для оживления интерьера. Мама создала для своих детей детскую комнату, в которой присутствуют яркие узоры и краски. Они способствую креативному мышлению и творческому росту. В дополнение к этому в помещении есть несколько разноплановых качелей для увеличения физической активности.

Экологическая комната с читальным уголком. В таунхаусе родители сделали перестройку, которая позволила сделать для малышей нестандартную игровую площадку. Теперь здесь есть кровать-чердак, уголок для чтения, скрытые переходы и лазы. Дизайн близок к театральному и включает множество полок, ниш и ящиков для хранения вещей, игрушек и книг.

Интересные решения дизайна

Мост вздохов в детской. Мальчик по имени Блейд попросил родителей сделать две кровати по обе стороны комнаты и соединить их арочным мостом. Плотник сделал двухъярусные кровати, которые соединил уникальным мостом в виде арки, который также представляет собой рукоход.

Обычное пространство под лестницей. Дизайнер сделал под лестницей нишу в форме яйца, которую обустроил натуральным деревом. Внутри расположены подушки-камни, которые придают уюта пространству. Детям очень нравится проводить там время.

Детский альпинизм. Для двух своих сыновей родители обустроили комнату, в которой присутствует стенка для альпинизма, шест для спуска и множество других снарядов. Такие элементы позволяют активно проводить время.

Улица в комнате. Креативный дизайн помещения представляет собой маленькую улочку, в которой функциональными являются все детали: открывающиеся окна фасадов домов, двери и скамейки.

Уникальная архитектура детских комнат

Дизайн для активных детей. Все детали и мебель являются снарядами для альпинизма. Во многом комната напоминает детскую площадку со множеством игровых принадлежностей.

Обычная комната с необычным элементом. Для любителя читать можно сделать мягкую нишу над кроватью, где будет удобно читать. Здесь нужно организовать хорошее освещение. Дополнением станет лестница, по которой можно подниматься в читальную нишу.

Комната-лабиринт. Спальное место может представлять собой лабиринт, который будет состоять из своеобразных переходов с окошками и выемками. Часто организовывают дополнительные лазы и мета для хранения вещей.

Комната-аттракцион. В помещении можно установить мини-бассейн с шариками, горки для спуска, канатную дорогу. Можно полностью повторить любимую детскую площадку в детской.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание