Как очистить стеклянные поверхности: полезные советы

0
0

Чтобы вернуть блеск и первоначальный внешний вид стеклу, индустрия чистоты разработала широкий спектр чистящих средств, которые помогают удалить любую грязь.

Многие эксперты не одобряют их использование, поскольку они содержат химические вещества, которые могут вызвать побочные эффекты, негативно сказаться на нашем организме и окружающей среде.

Хотя изначально они могут казаться безвредными, иногда частицы в этих продуктах могут вызывать аллергические реакции. Как очистить стекло с помощью натуральных альтернатив?

Уборка картофелем

Картофель - доступный ингредиент. Поэтому у вас нет причин не попробовать корнеплоды для чистки стеклянных поверхностей.

Ингредиенты:

  • 1 ломтик картофеля;
  • 1 ст. л. уксуса (10 мл);
  • 1 л воды;
  • лист газеты, бумажное полотенце.

Протрите поверхность ломтиком картофеля и подождите несколько минут. Смешайте уксус с водой и используйте аэрозольный баллончик, чтобы нанести его на стекло. Используйте газету, чтобы убрать лишнее.

Лимон и уксус

Что нужно для приготовления этого средства? 1 стакан воды, 15 мл белого уксуса и сок одного лимона. Смешайте все ингредиенты, поместите смесь в аэрозольный баллон и хорошо встряхните перед использованием. Равномерно распылите на стеклянную поверхность и протрите губкой.

Кукурузный крахмал

Кукурузный крахмал - отличный продукт для очистки различных поверхностей. Сочетая его с небольшим количеством уксуса, вы получите сильное дезинфицирующее средство, благодаря которому окна будут выглядеть безупречно.

Лук и пищевая сода

С помощью этой комбинации легко удалить грязь с любой поверхности. Сильный запах также отпугивает насекомых и не дает им проникнуть в дом.

Ингредиенты:

  • 1/2 луковицы;
  • 1 ст. л. пищевой соды (10 г);
  • 1 л воды;
  • 1 лист газеты.

Разрежьте лук на несколько кусочков и протрите им стеклянную поверхность. После промойте содой и водой. Важно использовать пищевую соду, потому что она помогает нейтрализовать запах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание