Изысканная кухня всего за полчаса

0
0

Обычно для приготовления вкусных, необычных и сытных блюд нет времени. Но так хочется побаловать себя и близких вкусностями! Кулинары представляют несколько рецептов, которые отличаются быстрым и простым приготовлением. Если следовать советам опытных кулинаров, то еда получится достойной известных ресторанов Италии и Франции.

Макароны с креветками, сыром и сезонными овощами

Зимой многие любят кушать макароны с сыром. Это блюдо быстро и легко готовится, очень питательное и калорийное. Можно приготовить летний аналог данного варианта перекуса, не затратив много времени. В духовке запечь брокколи, кабачки, перец, спаржу. На сковороде слегка обжарить креветки. Отварить макароны, слегка присыпать их сыром. Добавить овощи и морепродукты.

Спирали из цукини

Данное блюдо является аналогом блюда тайской кухни из овощей и лапши. Рецептура чем-то напоминает приготовление нашего рагу, которое состоит из сезонных овощей. Изюминкой станут спирали из цукини, которые заменят лапшу (см. главное фото). Это идеальный вариант ужина, если вы следите за фигурой и не хотите перегружать пищеварительный тракт.

Паста с соусом песто и сыром буррата

Звучит как изысканное итальянское блюдо из ресторанного меню. Но приготовить такой вариант перекуса можно дома. Отварить пасту, добавить соус песто и сливочный сыр буррата. Дополнить вкус помогут свежие листочки базилика. Аналогом может стать любая другая зелень. Приятного аппетита!

Цветная капуста с морковью

Необычное приготовление цветной капусты и ее комбинация со свежими листьями салата или пекинской капустой никого не оставит равнодушным. Соцветия овоща обжарить во фритюре. Таким же образом можно приготовить брусочки морковки. Выложить слой листьев салата или пекинской капусты, сверху которого укладывается обжаренная капуста с морковью.

Сливочно-томатные фарфалле с ветчиной и зеленым горошком

Отварить фарфалле в воде, куда стоит добавить миндальное молоко. Такой прием позволит придать макаронным изделиям легкий сливочный вкус и аромат. Ветчину нарезать соломкой или небольшими кусочками, обжарить на сковороде. Приготовить пикантный томатный соус, который поможет сделать фарфалле немного острыми. Соединить все ингредиенты. Приправить блюдо зеленым горошком.

Любое представленное блюдо можно приготовить в течение 30 минут, используя духовку или плиту. В основу каждого варианта включены сезонные овощи, которые разнообразят вкус и улучшат работу пищеварительной системы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание