Счастливый брак: вы не должны любить своих детей больше, чем своего партнера

0
0

Родительская любовь сложна, ведь она побуждает делать нас очень странные вещи. Скажем, просидеть до 1 часа ночи, склеивая детали в проекте для второго класса. Или проехать 40 км, чтобы привезти малышу забытый кроссовок. Но одна из самых поразительных вещей, которые совершают многие родители, - это дарить гораздо больше чувств и эмоций ребенку, нежели своему партнеру.

Прежде чем позвонить в службу по уходу за детьми, дайте мне прояснить: несомненно, любовь к детям невероятно важна. Потребности наших малышей первостепенны, и мы должны их учитывать. Но не превозносить их выше потребностей своих и своего партнера.

Например, знали ли вы, что любовь к своим детям в чем-то похожа на школьные годы? Мы должны ходить в школу, и это не обсуждается. А вот любовь к партнеру в чем-то похожа на университетское время, когда вы можете выбирать – идти туда или нет.

Так почему же мы должны любить супругов больше?

Что примечательно, так это то, что основная причина - это поможет вашим детям. Исследования убедительно показывают, что дети, чьи родители любят друг друга, намного счастливее и спокойнее, чем дети, выросшие в обстановке без любви. У них есть модель не только того, как выглядят отношения, но и того, как люди должны относиться друг к другу.

Существуют и другие доводы, например, факт того, что ребенок, наблюдающей за негативом или, что еще хуже, холодностью между отцом и матерью, как правило, вырастает таким же. Он подавлен, расстроен, постоянно срывается на других. По итогу он выстраивает свои отношения таким же образом, оставаясь при этом глубоко несчастным.

Именно по этой причине выражение вашей любви к ребенку непосредственно связанно с выражением любви к партнеру.

Ориентиры меняются

Родители порой слишком инвестируют всю любовь в ребенка. Они меняют свои ориентиры, делая главным малыша в семье, а не отца (мать). Необходимо в этот момент сосредотачиваться на коллективном воздействии на ребенка, то есть оба родителя воспитывают и при этом не превозносят дитя.

Знаете, тогда становится не так удивительно наблюдать за тем, как увеличивается количество разводов среди пар пенсионного возраста.

Один ученый Карл Пиллемер из Корнелльского университета побеседовал с невероятно большим количеством пар для достаточного количества материала для своей книги, и на фоне этого он говорит, насколько опасно это сосредоточение на одном ребенке в среднем возрасте. Именно в этот период теряется вся связь с партнером, и вы уже просто сосуществуете, а не живете в любви и комфорте.

Так вот, наступает тот момент, когда ребенок съезжает от родителей, и в итоге выясняется, что вся связь была просто стерта годами воспитания ребенка. Теперь муж и жена ведут себя как чужие люди. Они больше не разговаривают и не ходят в рестораны, а просто сидят дома и молча друг друга не выносят.

Заключение

Основной и базовый вариант того, как обойти эту проблемы, - это понять, что ребенок не является причиной вашего союза, он является плодом вашего «объединения». Вы же сошлись с мужчиной и стали семьей до того, как появился малыш? Так продолжайте это дело тоже вместе. Не игнорируйте друг друга, отдыхайте порой вместе, цените взгляды каждого из вас, и тогда, когда ребенок съедет, вы сможете наслаждаться этим долгожданным временем вместе. Вы сможете делать все, чего не могли раньше, ведь вы это заслужили. Вы подали своему малышу прекрасный жизненный урок на примере собственных отношений, и он знает, как себя вести, а также помнит, что его родители счастливы, значит, счастлив и он.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание