Художник дает вторую жизнь пластиковым бутылкам, делая из них роскошные цветы

0
0

Борьба с пластиком длится довольно давно, но волнует не всех. Он реально в виде мусора является опасностью для нашей планеты. Поэтому неравнодушные люди стараются найти варианты, чтобы утилизировать его или найти ему другое применение. Так, художник Уильям Амор создает из пластиковых бутылок настоящие шедевры.

Творения посланника

Мужчина живет в Париже и стремится донести до людей свою мысль о том, что пластик может получить вторую жизнь. Его главный проект называется "Посланник творений".

Художник создает поразительной красоты цветы из материала, который ранее был бутылками.

Многие из них выглядят очень нежно.

А большие изделия отлично подходят для украшения на улице, ведь пластик не боится воды или снега. Поэтому цветы могут висеть долго и не портиться.

С самого детства Уильям увлекался природой и растениями. Потом он пробовал себя в качестве ботаника. Он узнал многое о растениях, поэтому мог создать любой цветок. Далее Амор работал в сфере ландшафтного дизайна, его задачей было украсить пластиковыми цветами целый бассейн. Это натолкнуло его на идею создавать букеты из пластика. Закончив работу, он начал свой уникальный проект.

Теперь с помощью Уильяма улицы могут быть очищены от пластика, который превращается в чудесные растения.

Художник говорит, что его задача - донести до людей мысль, что "враг" природы может превратиться в прекрасный цветок.

Ему не приходится покупать материал для работы, Уильям просто использует то, что нужно было выбросить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание