Элементарный способ, благодаря которому дети перестанут просыпаться рано утром и дадут выспаться родителям

0
0

Устав от бессонных ночей и ранних подъемов, молодая мама нашла действенный способ, как изменить распорядок дня своего малыша и заставить его просыпаться попозже.

Решение оказалось на удивление простым и доступным. Теперь она может выспаться, ребенок не заставляет подниматься ни свет ни заря.

Многие мамочки будут благодарны за подобный лайфхак, ведь они знают по себе, что такое бессонные ночи и ребенок-жаворонок.

Когда утро не слишком доброе

31-летней женщине из Северной Ирландии поначалу было крайне сложно изменить режим дня своей 10-месячной дочери. Что она только не делала, чтобы обеспечить хороший ночной сон и себе, и малышке.

Но каждое утро кроха просыпалась в 4:30-5:00, а мать ломала голову, в чем причина столь ранних подъемов.

Поначалу она думала, что дочь голодна. Но, судя по реакции, малышке не очень-то хотелось есть. Чаще она отодвигала бутылочку с молоком и начинала плакать.

Что же тогда? Возможно, ее беспокоят зубки? Или она устала и не могла уснуть, потому начинала капризничать. Не каждый сможет выдержать такой режим дня. А если это продолжается много месяцев, то это катастрофа! И нужно срочно что-то придумать.

Находчивая подруга

Кажется, мать перепробовала все. Но ничего не получалось, и она смирилась с тем фактом, что придется просыпаться 5 утра каждый день.

Как-то она пожаловалась подруге. Та, внимательно выслушав, указала на причину бессонных ночей.

Для начала она уточнила, насколько темно в комнате ее дочери. Как известно, дети лучше спят в полной темноте. Ведь в темноте происходит выработка мелатонина - гормона сна.

В тот же день она купила плотные шторы для детской. Но на следующее утро малышка проснулась как обычно рано. Войдя в комнату, молодая мать обнаружила, что там все равно светло. Солнечные лучи проникали внутрь над занавеской и разбудили ребенка.

Выход есть!

Не хотелось тратить лишние деньги на новые жалюзи и шторы, женщина решила действовать нестандартно и найти альтернативу, порывшись на полочке в шкафу.

Она решила использовать черные пакеты для мусора, чтобы сделать комнату темнее. На удивление, это сработало.

Она наклеила их по всему периметру окна детской комнаты на всякий случай, чтобы ни один лучик света не мог потревожить ее дочь. В тот момент мнение соседей ее интересовало меньше всего. Она отчаянно хотела выспаться.

Буквально на следующий день малышка проспала до 8 утра, чего никогда не делала раньше. Уставшая мать решила, что это просто случайность, но ничего подобного. Теперь она спит по крайней мере до 7:30 утра, и дает отдохнуть своим родителям, чему те крайне рады.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание