Маленькая хитрость, позволяющая сварить картофель в два раза быстрее

0
0

Как же хочется сварить ароматный и рассыпчатый картофель как можно скорее, чтобы приступить к трапезе. Оказывается, можно ускорить процесс. И приведенные в нашей статье способы довольно просты. Теперь каждый сумеет быстро варить картошку. Тем более, что это не несет дополнительных затрат для кошелька. Все приспособления у вас уже имеются.

Размер кастрюли

Чтобы поскорее получить готовый к употреблению продукт, нужна подходящая посуда. В нашем случае при варке клубней картофеля можно использовать кастрюлю большого размера. И если вы до этого делали все с точностью до наоборот - пора испытать способ на практике.

Более объемная кастрюля вмещает больше воды. После закипания картофель окажется в ней и у него не останется шансов долго быть сырым. Если же посуда маленькая и картофельные клубни прижаты друг к дружке слишком сильно - они станут отдавать тепло на соседние клубни. В итоге, варка продлится, а это не наша цель.

Чайник

Второй предмет для ускорения приготовления картофеля - чайник. А если точнее, нам нужен кипяток из него. Наливаем в чайник воду. Пока она кипятится, быстренько очищаем картошку. Выкладываем промытые клубни в широкую кастрюлю. Добавим соль и зальем вскипевшей водой из чайника. Картофель сварится быстрее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание