Истории любви втроем:кто из российских знаменитостей практиковал "брак на троих"

0
0

В нашей стране имеется немало примеров «любовных треугольников» среди популярных личностей. Давайте же узнаем, кто из знаменитостей практиковал подобные отношения. Возможно, вы будете очень удивлены…

Владимир Маяковский

О любви русского поэта к Лиле Брик наверняка знают многие. Об этих отношениях до сих пор ходит множество легенд. Знакомство Маяковского с Лилей произошло в 1915 году. На тот момент девушка была замужем за Осипом Бриком. В этой семье Владимир Маяковский оказался благодаря сестре Лилии Эльзе, за которой он тогда ухаживал. Девушка решила познакомить своего кавалера с сестрой и ее супругом и привела поэта к ним в гости. В тот же день Владимир Маяковский исполнил Брикам свою поэму «Облако в штанах» и тут же посвятил ее Лиле. Очень быстро поэт стал неразлучен с этой семьей.

В 1918-м Маяковский написал сценарий к фильму «Закованная фильмой», в котором они с Лилей сыграли главных персонажей. Именно на съемках Брик поняла, что любит поэта. Лиля не стала скрывать своих чувств от супруга и все ему рассказала. Когда съемки картины «Закованная фильмой» закончились, Маяковский переехал к Брикам. Так они начали жить втроем. Вообще, эта «семья» была очень экстравагантной: у Осипа была возлюбленная на стороне, Лиля, дабы позабавиться, заводила отношения с другими мужчинами, Маяковский – с женщинами, чтобы отвлечься от своей любви к Брик.

Избавиться от этой привязанности у поэта так и не вышло. В 1928-ом, находясь на отдыхе в Ялте со своей очередной пассией Натальей Брюханенко, Владимир Маяковский признался ей, что до сих пор до безумия любит Лилю.

В 1930 году Брики отправились в Германию. Маяковский проводил их, а спустя несколько дней Лиле и Осипу сообщили, что великий русский поэт свел счеты с жизнью.

Александр Блок

А вот еще одна не менее интересная история, когда в отношениях задействованы трое…

Александр Блок состоял в браке с дочерью легендарного химика Менделеева Любовью. Ее красотой восхищались многие мужчины. У поэта была очень необычная любовь к Менделеевой: он не позволял себе никакого интима по отношению к ней, считая, что такой светлый ангел не должен подвергаться плотским утехам.

Блок неоднократно рассказывал, что в его жизни было немало женщин: от знаменитостей до самых что ни на есть падших. При этом супругу поэт всегда обожествлял. Тем временем приятель писателя Андрей Белый влюбился в Менделееву до беспамятства. Дочь знаменитого химика не стала отвергать чувства своего поклонника и ответила ему взаимностью. Белый не смог вынести мук совести и обо всем рассказал Блоку. Довольно долго они обсуждали возможность жизни втроем, но новый возлюбленный Менделеевой был категорически против этого. В итоге Любовь выбрала Блока.

Анна Ахматова

После того, как брак Ахматовой и Владимира Шилейко распался, поэтесса переехала жить к своей подруге Ольге Глебовой-Судейкиной, у которой на тот момент были отношения с композитором Артуром Лурье, бывшим возлюбленным Анны Андреевны. Между музыкантом и знаменитой писательницей начали разгораться старые чувства. В любовном треугольнике Ахматова, Глебова-Судейкина и Лурье прожили ни много ни мало три года. Длилось это ровно до того момента, пока композитор не уехал во Францию.

Зинаида Гиппиус

Русская поэтесса прожила вместе со своим супругом Дмитрием Мережковским аж 52 года. Физической близости у этой пары никогда не было. С первых лет их брака у писательницы Зинаиды Гиппиус возникали на стороне другие отношения, причем не только с мужчинами, но и с женщинами. Сам же Мережковский обо всем этом знал.

Но вот особое предпочтение Гиппиус отдавала мужчинам нетрадиционной ориентации. Русский публицист Дмитрий Философов стал именно таким предметом вожделения поэтессы, не достижимым в физическом плане.

Николай Некрасов

Любовный треугольник был в жизни и Николая Некрасова. На одном из поэтических посиделок писатель познакомился с прекрасной девушкой Авдотьей, которая на тот момент был замужем за писателем Иваном Панаевым, имевшим славу гуляки. Некрасов влюбился в новую знакомую с первого взгляда и пообещал себе во что бы то ни стало завоевать ее сердце. Когда Николаю Алексеевичу все же удалось это сделать, он перебрался в дом Панаевых и прожил с ними 16 лет, вплоть до самой кончины законного супруга Авдотьи.

Иван Бунин

Иван Бунин прожил со своей супругой Верой Муромцевой более сорока лет. За все это время писатель неоднократно позволял себе заводить романы на стороне. Вера Николаевна же обо все знала, но предпочитала молчать. В середине 20-х годов в дом Бунина переехала писательница Галина Кузнецова. Целых десять лет девушка прожила вместе с Иваном Алексеевичем и Верой Николаевной. Известно, что Галина Кузнецова предпочитала не только мужчин, но и женщин. Влюбившись в сестру философа Федора Степуна Марго, она навсегда покинула дом Ивана Алексеевича.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание