Как привести ванную комнату и туалет в идеальное состояние: правила уборки

0
0

Уборка ванной комнаты не доставляет удовольствия, а содержать ее в чистоте - непростая задача. Тем не менее важно чистить его как можно чаще. Вот почему мы даем хорошие советы по чистке вашей ванной естественным и эффективным способом с использованием элементов, которые у вас уже есть дома. О них-дальше.

Почисти зеркало

Зеркало в ванной со временем может стать очень грязным. Оно покрывается пылью, косметикой и зубной пастой, и вы едва можете увидеть себя в нем. Распыление чистящих средств или воды протиранием бумажным полотенцем может оставить неприятные следы. Следует попробовать следующую технику:

Приготовьте крепкий чай. Налейте его в бутылку с распылителем и распылите на зеркало, протерев его газетой, чтобы не было пятен. Дубильная кислота чая удаляет грязь и жир, оставляя зеркало сверкающим.

Насадка для душа

Мыть насадку для душа не очень весело, поэтому для дезинфекции и придания блеска есть гениальная техника. Просто возьмите пластиковый пакет, наполните его уксусом, а затем наденьте его на душ. Закрепите резинкой.

Оставьте его там на 60 минут, затем снимите пакет и дайте воде стечь в течение 2 минут, протрите, и все готово. Благодаря кислотности продукта (pH варьируется от 2 до 3), использование уксуса очень разнообразно, так как он одновременно дезинфицирует, дезодорирует и предотвращает образование накипи.

Удалить известковые пятна

Вы, вероятно, замечаете пятна на своих кранах, и вы наверняка понимаете, что их трудно устранить. У нас есть оптимальное решение для вас. Просто протрите их лимоном, чтобы кислота, содержащаяся в плоде, растворила пятна известняка. Более того, благодаря этой натуральной уловке будет стоять хороший освежающий запах в ванной комнате.

Вы также можете завернуть свои краны в тряпки, смоченные в белом дистиллированном уксусе. Таким образом, пятна легко разлагаются, и достаточно будет вытереть краны, чтобы они стали как новые.

Чтобы добраться до некоторых трудных мест, вы можете использовать старую ненужную зубную щетку для чистки этих зон.

Раковина в ванной

Раковина может быть самой простой частью для уборки из ванной, и, безусловно, наименее отвратительной. Есть много способов ее очистки, но самый эффективный - налить в раковину уксус или раствор пищевой соды, а затем ополоснуть ее теплой водой. Не забудьте почистить металлические детали лимоном.

Чистый туалет

Лучшее решение для чистки туалетов - уксус. Это естественное средство для очистки эффективно убивает бактерии, плесень и удаляет остатки налета.

Вы должны налить уксус в унитаз и дать ему осесть. В течение этого времени вы можете распылять уксус вокруг сиденья унитаза и протирать тканью.

Еще один способ убрать унитаз - использовать кока-колу. Просто примените тот же метод с колой вместо уксуса. Это также навсегда устраняет все нежелательные бактерии.

Очистить туалетную щетку

Щетка для унитаза может содержать много микробов и бактерий и распространять неприятный запах.

Чтобы устранить все эти неудобства, налейте немного универсального чистящего средства в нижнюю часть держателя щетки для приятного запаха.

Очистить плитку

Затирка, которая является материалом, используемым для заполнения промежутков между плитками, выглядит хорошо, когда она чистая. Но грязь легко просачивается в эти маленькие щели, делая грязными стены в ванной комнате. Чтобы восстановить первоначальный цвет керамики и швов, примените пасту из 3/4 стакана пищевой соды и 1/4 стакана белого уксуса. Оставьте смесь на 30 минут. Затем удалите с помощью кисти или ткани, чтобы ваши стены выглядели новыми. Антисептическая природа пищевой соды в сочетании с кислотностью уксуса поможет убрать любую плесень и пятна на вашей плитке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание