Доверие, взгляды на будущее и еще несколько жизненных ценностей, которые есть только в любящих семьях

0
0

Различия между двумя любящими людьми не являются преградой для здоровых отношений, основанных на любви. Но существуют определенные вещи, точка зрения на которые у обоих партнеров должна совпадать. В противном случае счастье пары может быть под вопросом.

Все мы разные

Различия между партнерами в поведении, характере и особенностях восприятия мира часто обеспечивают баланс в их отношениях и создают своего рода всестороннюю связь, в которой два человека могут дополнять друг друга, а не быть взаимными зеркальными отражениями.

Но общие ценности являются «суперклеем» гармоничного счастливого союза.

И каждый человек должен задать эти важные вопросы и обсудить их с тем, с кем планирует прожить долгую жизнь. Доверие должно быть неотъемлемой частью любых отношений, но это не единственный момент.

Взгляды на совместное будущее

Как бы странно для кого-то это ни звучало, есть люди, которые действительно не планируют заводить детей ни в данный момент, ни в будущем. Если оба партнера поддерживают эту точку зрения, у них вполне есть шанс построить счастливую семью, пусть и состоящую всего из двоих человек. Но если один мечтает о большой семье, а второй о путешествиях и карьере, проблемы неизбежны.

Задайте вопросы о том, какой будет ваша жизнь через 10, 20, 30 лет. Появятся ли дети? Где вы будете жить? Допустим ли переезд в другой город или за рубеж?

Отвечая, старайтесь не только угодить партнеру, но и прислушаться к себе. Будьте честны и с любимым человеком, и с собой.

Обязательства и ответственность

Чтобы сделать отношения гармоничными, оба партнера также должны быть на одной волне в отношении обязательств.

Особенно важно учесть материальную сторону. Если в ваши планы входит ипотека, возможно, какое-то время обоим партнерам предстоит упорный труд, нередко на нелюбимых работах. Творческие планы отодвинутся на второй план. Возможно, и с выходом жены в декрет придется повременить.

Оба супруга должны чувствовать уверенность друг в друге. Если один из них потеряет работу, общие планы могут не воплотиться в жизнь. Важно, чтобы каждый понимал свою ответственность за семейное счастье.

Это говорит о том, что партнеры должны с самого начала понимать, во что они ввязываются, каков потенциал отношений и возможности, которые откроются в будущем. Если один человек хочет просто развлекаться и расслабляться, не заботясь о будущем, а второй настроен на семью, квартиру и дачу за городом - скорее всего, ничего не выйдет, кроме бесконечных ссор.

Разрешение конфликтов

То, как вы решаете конфликт, может быть более важным, чем кажется. Разногласия неизбежны, но важно уметь их преодолевать.

Есть два плохих пути: это игнорирование (друг друга или проблемы) и агрессия. Крики и оскорбления не способствуют построению счастливых отношений. Но если один из партнеров не видит иного варианта развития событий, оба будут несчастны. Еще хуже, когда два человека единодушно голосуют за агрессию - это не тот случай, когда одинаковая точка зрения способствует люби.

Важно, чтобы оба человека понимали, что преодолеть трудные времена можно только благодаря диалогу. Не молчите об обидах и претензиях, объясните, что вас тревожит. Выслушайте любимого человека и вместе найдите решение.

И вам непременно нужно выяснить заранее, совпадают ли ваши точки зрения в отношении этого момента или нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание