Стали жертвой неверности? Как пережить измену, чтобы она не стала точкой невозврата

0
0

Для многих обман в отношениях является точкой невозврата, но возможно ли избежать неверности партнера? Эксперт по отношениям Никки Гольдштейн утверждает, что ключ к преодолению обмана заключается в понимании того, почему вторая половина изменила и из-за чего сложилась такая ситуация. Специалист поделилась своими советами, которые помогут защитить любой брак от возникновения различных интриг.

Выяснить, стремился ли партнер к близости

Когда возникает ситуация с изменой, очень важно подумать о том, что происходит в вашей семейной жизни и действительно ли ваш партер хотел близости на стороне. Никки утверждает, что в первую очередь в голове возникают следующие мысли: "Партнер не уважает меня", "Он потерял мое доверие" и так далее. Лучший вариант - спросить своего мужа или жену, почему так произошло.

Самым распространенным ответом является, когда человек оправдывается в употреблении большого количества алкоголя. Но вы должны ответить себе на следующие вопросы: готовы ли вы простить измену и дальше работать над этими отношениями, сможете ли вы простить его, если ситуация повторится? Доктор утверждает: если вы готовы к обоюдному диалогу и найдете причину измены, то вы способны облегчить ситуацию и двигаться дальше.

Соотнести понятия

В разговоре со своим партнером вы должны выяснить, что для вас двоих значат такие понятия, как "отношения", "брак" и "измена". Возможно, вы по-разному смотрите на вещи, и то, что приемлемо для одного, будет абсолютно неприемлемо для другого. Доктор Никки отмечает, что соотносить понятия можно еще до того, как сложилась подобная ситуация. Это может помочь избежать недопонимания и предотвратит появление обмана в ваших отношениях.

Не бойтесь разговаривать со своим партнером об изменах. Очень важно не ревновать и не обижаться в процессе общения, ведь благодаря его словам вы сможете понять позицию партнера. Когда оба партнера готовы работать над своими отношениями, это может защитить их и даже остановить измену в будущем.

Разговор - лучший способ понять друг друга

Скандалы, крики и истерики не помогут вам узнать о том, что думает ваш партнер, о чем молчит и каковы причины возникнувшей ситуации. Не нужно бояться начинать разговор даже на самые неловкие темы, и не надейтесь, что, если вы будете замалчивать ситуацию, она бесследно исчезнет. Задайте друг другу вопросы: "Что будет, если у кого-то из нас случится роман на стороне?" или "Что ты будешь чувствовать, когда узнаешь об обмане?" Вам вдвоем необходимо понимать последствия, которые ожидают вас в будущем.

Вместе проанализируйте и найдите сильные и слабые стороны ваших отношений. Прислушивайтесь к собственным желаниям и открыто заявляйте о них своей второй половинке. "Когда партнер открыто признается в своих желаниях, он показывает, насколько вы дороги и ему, а также то, что он не хочет обманывать вас и готов бороться со своими искушениями", - утверждает Никки Гольдштейн. Очень важно понять и поддержать вторую половинку, так как подозрения и скандалы могут привести к необратимым последствиям или скрытой неверности.

Доверяйте своей интуиции

Вам необходимо обращать внимание на изменения в поведении или привычках своего партнера и обязательно прислушиваться к внутренним ощущениям. Как только вы увидите, что ваш любимый отдаляется о вас или у него появились скрытые увлечения, немедленно поговорите с ним, но без истерик. Доктор Никки отмечает, что многие женщины не желают признаваться себе в возможной измене мужа и поэтому не начинают с ним разговор. Вместо этого они проверяют его сообщения, звонки и социальные сети, становятся подозрительными и раздражительными.

Если ваша интуиция подсказывает вам, что в ваших отношениях появился кто-то посторонний, то идеальным вариантом станет открыто поговорить со своим супругом. Никогда не говорите, что вы просто ревнуете и это, скорее всего, плод ваших фантазий. Объясните своему мужчине, что вам важно и нужно знать правду, так как это влияет на ваше самочувствие и внутреннюю гармонию.

Вывод

Доктор Никки Гольдштейн является самым популярным специалистом в отношениях и близости во многих странах мира. Она помогла невероятному количеству пар сохранить семью и разобраться в их проблемах. Если сделать краткий вывод и соединить все советы Никки, то можно получить ответ на вопрос о том, как сохранить отношения:

  1. Обсудите такие понятия, как "измена", "брак" и "отношения". Соотнесите ответы друг друга и выделите разницу.
  2. Сообщайте партнеру о возможности интриги на стороне, если вы хотите сохранить брак. Выясните, какие последствия возникнут вследствие обмана.
  3. Обращайте внимание на все предупредительные знаки, изменения в поведении и привычках партнера.
  4. Доверяйте своей интуиции, так как в большинстве случаев она права.
  5. Будьте открыты в своих желаниях и потребностях.
  6. Больше разговаривайте друг с другом, ведь диалог способен решить многие проблемы и даже предотвратить их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание