Жизнь со скупердяем: признаки жадного мужчины и способы борьбы с ним

0
0

Как известно, идеальных людей не бывает. У каждого имеются свои недостатки. Но есть такие черты, с которыми сложно бороться. Сейчас многие мужчины сетуют на то, что женщины меркантильны. Так ли это на самом деле? Специалисты рекомендуют пристально присмотреться к своему избраннику. Оказывается, есть признаки, по которым можно понять, что ваш молодой человек - скряга. И чем раньше вы поймете, что собой представляет ваш избранник, тем лучше. Всю жизнь прожить со скупым мужчиной очень сложно. Стоит ли тратить драгоценное время на такого человека? Возможно, вам необходимо обратить внимание на других молодых людей.

Мужчина не угощает даже кофе

Наверняка вы встречали парней, которые не хотят угостить девушку даже чашкой кофе. Почему так происходит? Есть несколько причин. Возможно, у него просто нет денег. Но это маловероятно, поскольку кофе из автомата стоит совсем недорого. Обычно такие деньги есть в кармане любого школьника.

Нежелание приобрести кофе может говорить о том, мужчина патологически жаден. Таки случаи тоже бывают. С подобными людьми лучше вообще не связываться. Но возможен и третий вариант, когда молодой человек таким образом вас проверяет. Такие нехитрые тесты для девушек устраивают женоненавистники, пытаясь определить меркантильную даму. От таких людей нужно бежать сразу. Не стоит тратить свое время на человека, который тебя не ценит. И дело даже не в чашке кофе, а в том, что мужчина и в дальнейшем ничего не будет для вас делать. И даже не мечтайте перевоспитать скупердяя. Это попросту невозможно, он никогда не изменится.

Он предлагает на равных оплатить счет в кафе или в ресторане

Свое предложение разделить счет в кафе мужчина может пояснить тем самым равноправием, за которое так боролись женщины. Но это не так. Чтобы там ни говорили, но нас всех воспитывали иначе. Кавалер приглашает и угощает, а девушка не позволяет себе заказывать лишнего.

Резко измениться невозможно. Вероятнее всего, мужчина лукавит. Его представления о равноправии не идут далее денежного вопроса. Поинтересуйтесь у него, как долго он сможет сидеть с ребенком в декретном отпуске, раз уж в нашей стране такое равноправие. Наверняка такой вопрос поставит его в тупик. Все-таки мы привыкли жить иначе.

Мужчина не оставляет в ресторане чаевые

Как можно понять, что рядом с вами жадина? Если мужчина никогда не оставляет чаевые, это дает повод задуматься. Конечно, можно не обращать на это внимания, ведь конкретно к вам это не имеет никакого отношения. Обычно чаевые составляют всего 10-15 % от общего счета.

Это небольшая сумма, если вы, конечно, не прогуляли всю зарплату. Возможно, человек не считает нужным оставлять чаевые, ведь он прекрасно понимает, что именно они составляют внушительную часть заработка.

Мужчина приходит без подарков

В данном случае речь идет не о подарках и цветах, а о напитках и еде. Предположим вы пригласили мужчину в гости на ужин, а он приходит без торта и бутылки вина. Согласитесь, что это некрасиво. Получается, вы потратили деньги и время, чтобы организовать приятный вечер для человека, который не хочет ничего делать.

А ведь он сам должен вас пригласить в ресторан. Подумайте о том, что пройдет романтический период и все походы закончатся, а потом ужинать вы будете непременно у вас. Не стоит позволять мужчине садиться себе на голову.

Избранник дарит подарки себе, а не вам

Если мужчина дарит вам подарки, которые скорее подходят ему, это дает основание заподозрить в нем жадину. Наверняка вас не приведет в восторг бутылка виски или мужской парфюм, купленный якобы для вашего же удовольствия. Такие ситуации только на первый взгляд кажутся смешными.

Но в реальной жизни они случаются достаточно часто. Приведем простой пример. Мужчина подарил жене на 8 Марта новый телевизор, взятый в кредит. Стоит сказать, что женщина мечтала о другом презенте. Тем более что оплачивать кредит ей пришлось из собственной зарплаты, ведь муж на тот момент не работал. Как вам такой сюрприз?

Он делит все расходы «по-честному»

Если вы уже живете с мужчиной, обратите внимание на его поведение. Присмотритесь к тому, каким образом он делит совместные расходы. Не так давно в соцсети люди обсуждали историю девушки. Молодой человек предложил ей жить вместе, но при этом пополам делить оплату квартиры. Каково же было удивление барышни, когда она узнала, что ее избранник является владельцем этой квартиры. А это значит, что ее сожитель просто решил заработать на ней деньги, придумав аренду. Такую патологичную жадность невозможно терпеть. Конечно, такие случаи редки, но стоит быть начеку.

Чаще всего жадность избранника проявляется в том, что он предложит вам пополам оплачивать все счета и все покупки. Ну а оставшиеся средства каждый может тратить сам на себя. Не спешите радоваться! Недостающие продукты для приготовления вам придется покупать самой. Если заболеют дети, то лекарства, опять же, лучше купить вам, ведь женщине лучше знать, какие медикаменты нужны. Чистоте в квартире – тоже проблема женщины, значит, и моющие средства вы тоже будете приобретать самостоятельно.

И наконец, одежду для себя и малышей вам тоже придется покупать самой. Этот замкнутый круг сложно разорвать. Готовы ли вы к такой позиции жадного мужчины?

Экономия за счет вас

Женский труд обычно никто не ценит и не замечает. В то же время некоторые мужчины очень требовательны к чистоте в доме и еде. Но они не зарабатывают столько денег, чтобы нанять домработницу. Поэтому все тяготы быта ложатся на плечи женщины.

И все бы ничего, но иногда женщинам приходится стирать руками, самостоятельно мыть посуду, поскольку в доме нет техники. Зачем жадному супругу тратить деньги на приобретение кухонных помощников, посудомоечной и стиральной машины, если вы можете обойтись и без них. Если такая ситуация наблюдается в вашей семье, это означает, что ваш мужчина экономит за счет вас. Не все женщины готовы принять обидную правду, но это так. О какой любви здесь может идти речь?

Он требует полного отчета

Встречаются в жизни скупердяи, которые требуют от жен полного финансового отчета о всех тратах. Совершенно неважно, зарабатывает ли супруга сама, или живет за счет мужа, - жадный человек будет в любом случае следить за тратами. К сожалению, такие ситуации совсем не редкость.

Как правило, такие мужчины совершенно забывают о том, что женщины выполняют работу по дому, которая, в принципе, должна оплачиваться. Конечно же, такие личности денег не заплатят, еще и подчеркнут вашу чрезмерную расточительность.

Не в деньгах счастье

Как распознать жадину? Если вы замечаете, что вам рассказывают о важности духовного богатства, которое якобы приведет вас к счастью (что весьма сомнительно), можно с уверенностью сказать, что перед вами настоящий скупердяй. Духовное богатство – излюбленная тема всех жадин. Но в современном мире для комфортной жизни нужны деньги. Счастье заключается не в самих банкнотах, а в том, что за них можно приобрести жилье, автомобиль, поехать отдыхать, купить красивую и качественную одежду. Настоящее счастье имеет много составляющих. О нем невозможно говорить на съемной квартире, не имея всего необходимого для минимального комфорта.

Не нужно верить в то, что счастье возможно без денег. Это все лирика. Если вы не готовы всегда и во всем себе отказывать, бегите от скупердяя. Иначе вы всегда будете тащить всю семью на себе. Помните: изменить скрягу невозможно. Либо вы принимаете его со всеми недостатками, либо не стоит тратить время на такого человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание