Культурная дискриминация: блюда из меню "Макдоналдса", которые можно попробовать только в Японии

0
0

Еда "Макдоналдса" по-прежнему является одним из самых востребованных быстрых блюд. И не только в США - "Макдоналдс" процветает по всему миру, и с каждым выпуском у сети появляется возможность добавлять в меню новые блюда. Одним из таких мест, которое продолжает удивлять гурманов своими блюдами, является "Макдоналдс" в Японии.

Если вы из Японии или провели там немало времени, данные блюда не будут казаться чем-то необычным. Но для тех, кто живет в другой стране и устал от базовых "Макдоналдс-Биг-Маков" и "Орео МакФлурри", доставит удовольствие взглянуть на экзотический "Макдоналдс".

Думаете о поездке в Японию? Эти 10 потрясающих блюд, которые вы можете купить только в Японии, - вот мотивация, которая вам нужна, чтобы наконец забронировать билет.

Макбургер со свининой McPork

Это простое дополнение было хитом в Японии. Сэндвич с котлетами из свинины покрыт чесночным соусом и соусом из черного перца, которые добавляют в салат немного текстуры. По вкусу напоминает смесь соленого и сладкого. Обертка, как ни странно, подписана на английском языке, так что голодные гости могут легко заметить сэндвич McPork в коричневой пластиковой упаковке.

Терияки-бургер

Терияки-бургер на самом деле является одним из основных блюд в Японии. Данный сэндвич с мясным соусом сравним с вашим типичным двойным бургером, за исключением того, что вместо говядины при изготовлении котлет используется свинина.

Филе креветок (Shrimp Filet)

Если вы уже наслаждались филе рыбы из "Макдоналдса", то возможно, вам наверняка захочется попробовать мясо креветок. Морепродукты, используемые в заведениях быстрого питания, сомнительны, но существует причина, по которой они есть в меню Японии - людям это нравится! Там он называется «Эби-филе», а бургер состоит из пирожка с начинкой из креветок, украшенного капустой, которая располагается между двумя булочками с кунжутом.

Куриный бургер с немецкой колбаской

Эта культурная закуска вдохновлена ​​популярным в Германии мясным ассорти. Данный бургер является сезонным блюдом в японском "Макдоналдсе", но ожидание сопоставимо с феноменом McRib в Северной Америке.

Этот гамбургер в немецкой тематике заполнен куском жареной курицы, котлетами из свиной колбасы и квашеной капустой для дополнительного пикантного вкуса.

Цукими-бургер с сыром "Полнолуние"

Это еще один сезонный фаворит, который подают только в Японии. Цукими-бургер с сыром "Полнолуние" вдохновлен праздником лунного урожая под названием Цукими. Этот фестиваль проводится в Японии и Вьетнаме 15 августа по лунному календарю, когда ночью появляется полная луна. Бургер подается только в осенний сезон.

Мега-маффин

Поговорим о завтраке чемпионов. Хотя Америка покончила со своими вариантами Super Size, японские жители все еще бросают вызов. Этот мега-маффин - обычный бургер на завтрак, приготовленный из двух английских булочек, котлеты, яйца и сыра. Это настоящий гигант, который одолеть не каждому под силу.

Шоколад фри

Теперь давайте перейдем к странным вещам. Люди, как известно, любят есть свою жареную картошку с разными соусами и ингредиентами - кто-то макает в кетчуп или майонез, а кто-то жить не может без картошки с мороженым. Японцы и здесь решили удивить и стали подавать картофель фри под шоколадным топпингом. Данное блюдо, несмотря на необычность, стало хитом продаж.

Чизкейк "МакФлурри"

Если есть что-то, чему другие страны могут научиться у японского "Макдоналдса", так это тому, что практически любое блюдо со вкусом чизкейка всегда будет пользоваться популярностью. Тот, кто догадался включить чизкейк "МакФлурри" в список продуктов питания Японии, нуждается в повышении. Этот "МакФлурри" - смесь мороженого с цитрусами и чизкейком, который доступен в Японии в течение лета.

Шоколадный пирожок "Санкаку Чоко"

Существует не так много вариантов шоколадной еды, когда дело доходит до европейских "Макдоналдсов". Вот почему японский пирожок "Санкаку Чоко" является настоящим лидером среди десертов. Из слоеного теста сочится теплая и нежная шоколадная начинка, которая гарантированно станет предметом зависти для любителей шоколада. В шоколадной начинке содержится немного миндаля, что придает десерту хрустящий и приятный сюрприз.

Ананасовый пирожок

Этот потрясающий пирожок даст фору десертам с яблоком и вишней. Японцы не поскупились и положили в пирожок большое количество начинки из сладкого ананаса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание