Делают что хотят: родители позволяют детям все, что хочется. Что из этого вышло

0
0

Самое главное в жизни каждого родителя - дети. И его самая важная миссия состоит в том, чтобы обучать их, прививать некоторые навыки поведения и помогать воспитывать характер. Иногда мамы и папы решаются на нестандартные методы воспитания. В ряде случаев такой подход к делу приводит к невероятным результатам.

Семейство из Англии

Люди разные, и каждая семья решает воспитывать своих детей по-своему. Эти англичане, например, используют довольно необычные методы, многие из которых большинству простых обывателей и на ум не приходят. Для такой методики воспитания лучше всего подходит термин "дикий". В чем же заключается его особенность? Чтобы понять необычную суть метода, сначала нужно познакомиться с самим семейством.

Обширное семейство

Семья Рочесли живет в северной Англии. Она состоит из мамы Джеммы, папы Льюиса и семерых детей. Старшему сыну недавно исполнилось 13 лет. Младший - годовалый младенец. По современным меркам это семейство очень большое. Это раньше многодетные семьи были нормой. Сейчас же они стали исключением из общего правила.

Суть метода

Методика воспитания Джеммы отличается от принятых в обществе. В чем ее основа? Минимальный контроль и максимальная свобода - это главное правило, которое работает в этой английской семье. По большому счету, никаких других ограничений не существует. Дети делают практически все, что хотят. Родители никоим образом не вмешиваются в их жизнь.

Что стало основой

Детство Джеммы было более чем просто страшным. Родители постоянно третировали ее и не давали никакой свободы. В итоге она поклялась, что когда она станет матерью, ничто в мире не позволит ее детям расти в такой обстановке. Молодая женщина делает все от нее зависящее, чтобы у ее малышей было настоящее детство, которое однажды они могут вспомнить с улыбкой. Именно поэтому она решила дать своим детям полную свободу действий. Льюис поддерживает свою жену на все 100 %. Он считает, что публично установленные правила воспитания не подходят для их семейства.

Воспитательный процесс

Воспитание детей - это долгий и ответственный процесс. Обычно родители читают сотни сложных книг с советами для детей. Тогда ребята и начинают сами учиться правильному поведению в обществе.

Однако в семье Рочесли все обстоит иначе. Там нет никаких запретов. Некоторые дети Джеммы и Льюиса не посещают школу. Они учатся дома и могут делать все, что хотят. Именно дети в этом семействе диктуют правила. У них нет режима, они могут сделать пирсинг или татуировку, если захотят. Они питаются тем, что хотят.

На первый взгляд, все это звучит дико и довольно скандально. Многие соседи и друзья семейства задаются вопросом о том, стоит ли подобным образом воспитывать своих малышей. Вот только все ли так плохо на самом деле? Как выяснилось, нет.

Нестандартные методы воспитания более чем эффективны. Старшие дети Джеммы и Льюиса школу посещают, но младшие обучаются исключительно самостоятельно. Причем они изучают только те предметы, которыми искренне интересуются.

Вместо итогов

Подобные методики обучения часто дают очень хорошие результаты. Однако и палку перегибать не стоит. Это может сыграть с детьми злую шутку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание