Никакой химии: как самостоятельно приготовить полироль для мебели из натуральных продуктов

0
0

Дерево является превосходным материалом для разработки и создания эксклюзивной мебели, живым и невероятно уютным, привлекательным и добротным, эргономичным и практичным. И на фоне стремительного развития научно-технического прогресса, и появления на рынке новых технологий и инновационных материалов натуральное дерево ценных пород не стало менее популярным и востребованным.

Деревянная мебель украшала дома на протяжении тысячелетий, придавая каждому помещению уютный и теплый вид. Чтобы сохранить такую мебель, важно правильно обращаться с ней, покрывая ее специальным воском, который поможет защитить ее. Эти 2 простых рецепта помогут вам восстановить вашу мебель и придать ей сияние, используя всего несколько ингредиентов для полироли.

Продукты для полировки мебели

Сегодня на рынке представлено много продуктов, предназначенных для чистки мебели и обновления ее внешнего вида, но большинство из них содержат вещества, которые распространяются в воздухе при распылении. Мы и члены нашей семьи дышим этими компонентами, которые могут вызвать проблемы со здоровьем и абсолютно не рекомендуются для внутреннего потребления!

Натуральный пчелиный воск для обновления внешнего вида мебели

С помощью следующего рецепта воска для мебели вы научитесь быстро и просто изготавливать домашние версии промышленного средства. Все, что вам нужно, это пчелиный воск и другие натуральные добавки, которые можно купить в магазинах здоровья. Его можно использовать не только для полировки мебели, но и для деревянной посуды!

Если ваша мебель имеет глубокие царапины или пятна, рекомендуется аккуратно протереть их перед нанесением воска для достижения оптимальных результатов и великолепного блеска.

Воск для деревянной мебели – рецепт №1

Какие ингредиенты могут потребоваться?

  • 50 г рафинированного кокосового масла (жидкое по сравнению с обычным кокосовым маслом, твердое при комнатной температуре).
  • 10 грамм пчелиного воска.

Процесс приготовления данного средства:

  1. Поместите ингредиенты в небольшой горшок и поместите его на медленный огонь.
  2. Расплавьте воск и кокосовое масло для получения однородной кремовой текстуры.
  3. Вылейте смесь в стеклянную банку и используйте при необходимости.

Как пользоваться этим воском:

  • Тщательно очистите деревянные поверхности, а затем нанесите воск тонкой хлопчатобумажной тканью. Дайте первому слою высохнуть в течение 15 минут, а затем нанесите второй слой.
  • Дайте дереву постоять непрерывно в течение нескольких часов перед использованием (особенно если речь идет о деревянной посуде).

Полировочный воск – рецепт №2

Следующая версия научит вас, как сделать мебельный воск из оливкового масла и эфирных масел, которые придадут вашей мебели чудесный запах.

Какие потребуются ингредиенты?

  • 150 г (⅔ стакана) пчелиного воска.
  • 600 г (3 чашки) оливкового масла.
  • 30 капель и витамин Е.
  • 10 капель эфирного масла (на ваш выбор).

Процесс приготовления данного средства:

  • Поместите маленький горшок в большой горшок, наполненный кипящей водой (водяная баня).
  • Поместите оливковое масло и пчелиный воск в этот маленький горшок и растопите их вместе на среднем огне. Как только ингредиенты полностью растворятся, аккуратно смешайте их, добавьте витамин Е и эфирное масло. Аккуратно перемешайте и вылейте в банку для хранения.

Как пользоваться данным средством:

  1. Тщательно очистите деревянные поверхности, а затем нанесите воск тонкой хлопчатобумажной тканью. Дайте первому слою высохнуть в течение 15 минут и нанесите второй слой.
  2. Равномерно наносите воск до тех пор, пока поверхности не станут светлыми, и дайте им отдохнуть в течение нескольких часов перед использованием (особенно если речь идет о деревянной посуде).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание