Свежее дыхание облегчает понимание, или 5 продуктов, которые лучше не есть перед свиданием

0
0

Романтическое свидание – это всегда волнующее событие. Особенно когда первый раз встречаешься с человеком. При наличии неприятного запаха изо рта произвести благоприятное впечатление вряд ли получится.

Конечно, в некоторых случаях помогает жвачка, однако бывают ситуации, когда и она не спасает. Вот пять продуктов, которые не следует есть перед свиданием.

1. Продукты с высоким содержанием белка

Все белковые продукты, независимо от происхождения, способствуют размножению бактерий в полости рта. Аминокислоты, которые в них содержатся, впоследствии распадаются и быстро превращаются в летучие соединения серы. Соответственно, о свежем дыхании в таком случае не может быть и речи. Поэтому перед свиданием лучше не употребляйте в пищу кисломолочные продукты, мясо и т. д.

2. Пряности

Любителям острой пищи придется на время отказаться от любимых специй типа перца чили или карри. Дело в том, что эти пряности провоцируют расстройство желудка. Плохой запах изо рта – лишь один из побочных эффектов, так что перед ответственной встречей острые продукты лучше не есть.

3. Кофе

Этот бодрящий напиток блокирует выработку слюны. Соответственно, сухость во рту приводит к возникновению неприятного запаха. Обратите внимание: чем больше в напитке кофеина, тем больше сухости во рту вы ощутите.

4. Кислые продукты

Любите лимон или цитрусовые? Диетологи рекомендуют полакомиться ими после свидания. Дело в том, что именно они раздражают слизистую желудка, что приводит к нарушению кислотно-щелочного баланса. Поэтому о свежем дыхании можно забыть.

5. Продукты с высоким содержанием серы

В первую очередь это лук и чеснок. В этих продуктах содержатся теосульфиды, которые попадают в кровоток. Именно поэтому бесполезно чистить зубы, полоскать рот или искать спасения в жевательной резинке. Все равно при выдохе будет ощущаться неприятный запах.

Полезные советы

Вы придерживались всех рекомендаций, но ничего не помогло? Тогда нужно искать причину глубже. Во-первых, учитывайте, что неприятный запах появляется из-за вредных привычек: курения и употребления алкоголя.

Также это может свидетельствовать о наличии таких заболеваний, как гастрит, диабет, тонзиллит, заболевания печени и почек, инфекции дыхательных путей. Пройдите обследование, чтобы убедиться, что ни одна из этих причин не является для вас актуальной.

Ну и самый простой совет: следите за гигиеной полости рта, чистите зубы дважды в день – и свежее дыхание вам обеспечено.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание