От каких комнатных цветов стоит избавиться? Растения, несущие несчастья в дом

0
0

Каждая хозяйка любит выращивать комнатные растения. Они очищают воздух, даруя домочадцам необходимый кислород. Кроме того, красивые цветы в аккуратных горшочках радуют наш глаз, поднимая настроение.

Обзавестись новыми экземплярами в наше время нетрудно. Ведь сегодня на рынках и в специальных магазинах можно купить зеленое насаждение на любой вкус и цвет. Украшать ними помещение - одно удорастенийе, было бы желание.

Опасные цветы

К сожалению, некоторые растения крайне не рекомендуется держать у себя в квартире. Так, все вьющиеся представители флоры могут разрушить личную жизнь женщины. В доме, где есть плющ, вьюн или лиана, мужчины не задерживаются.

Одновременно кактус способен навредить молодой девушке, которая собирается выйти замуж. Растение является очень агрессивным - оно "отгоняет" от потенциальной невесты всех кавалеров и ухажеров.

Если цветок не хочется выкидывать, лучше перенести его в прихожую. Тут он сыграет роль "охранника жилища", так как может отгонять все плохие мысли, которые принесли гости в ваш дом.

Здоровье тоже в опасности!

Кроме народных примет, есть и обоснованные медицинские факты, доказывающие, что некоторые растения являются токсичными для организма. Например, диффенбахия, азалия, кротон, олеандр и герань.

В листьях, стеблях и цветах этих растений содержатся вредные вещества, способные вызвать проблемы с дыханием и пищеварением, головные боли, ожоги слизистых оболочек.

Полезные советы

Особенно не рекомендовано выращивать такие цветы в детских комнатах. Как известно, малыши любят все попробовать на зуб. Понятно, что подобные эксперименты ничем хорошим не закончатся.

Поэтому, если вы жить не можете без вышеназванных цветов, найдите им альтернативное место - подальше от детей и домашних животных. Например, поставьте их на балконе или на полках, до которых не способны дотянуться малыши.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание