Оказывается, убрать непряитный запах и лишнюю влажность в шкафу поможет обычный рис: полезные советы

0
0

Нам нравится использовать рис на кухне при приготовлении плова или вкусного карри. Но есть и много полезных советов, связанных с рисом, таких, например, как сушка телефона после его падения в воду. Короче говоря, у большинства людей дома есть пачка этой крупы. Сегодня мы предлагаем вам еще один совет, который касается вашего гардероба.

Если вы уже знаете, как погружать свой телефон в рис после того, как уронили его в воду, вы, вероятно, имеете представление, что это работает, потому что продукт имеет свойства хорошо впитывать влагу. Это очень актуальная информация, потому что иногда шкафы могут быть подвержены проблемам с влажностью. Возможно, в вашем доме сырость или вы положили чистую одежду в свой шкаф, прежде чем она полностью высохла. Эта влага придаст легкий затхлый запах и, конечно же, вы не захотите разводить плесень в своем гардеробе.

Дезодорант для гардероба

Поскольку рис поглощает влагу, он одновременно действует и как дезодорант. Если взять эфирное масло и добавить к крупе, ваш гардероб будет хорошо пахнуть! Не нужно покупать дорогие дезодоранты или ароматные саше, вы можете сделать все сами очень легко. Главное, правильно выбрать запах, который вам нравится, и найти духи, которые вам подходят.

Все, что для этого вам нужно, это чашка риса (лучше всего подойдет белый рис), эфирное масло, миска в качестве контейнера, кусок ткани и резинка. Смешивают рис с 20-25 каплями эфирного масла в миске. Берут кусок дышащей ткани (например, старую футболку) и накрывают им миску. Затем используют резинку, чтобы закрепить ткань.

Теперь осталось только поместить миску с рисом где-нибудь в шкафу, в недоступном для детей и домашних животных месте. Вам потребуется заменить ароматизатор примерно через два месяца. Если вы используете коричневый рис, вам придется менять его чаще, потому что он гниет быстрее, чем его белый аналог.

Вы можете делать и другие необычные вещи с этим продуктом. Хотите знать, как использовать рис для ремонта вашего упавшего телефона? Или вам интересно узнать, как рис избавляет банан от черноты? Продолжайте читать дальше.

Телефон

Рис - это просто невероятный дезодорант, он также может спасти ваш телефон. Если вы уронили свой гаджет в унитаз или раковину, этот прием может спасти его. Сырой рис впитывает воду. Важно положить устройство в миску или мешок с рисом на 24-48 часов. Обязательно требуется извлечение аккумулятора и SIM-карты. Вы можете высушить их сухой тканью.

Не стоит пользоваться феном для сушки телефона. Горячий воздух вреден для устройства, и вы будете подавать влагу также на другие части прибора. Это только усугубит ситуацию!

Банан

Бананы, кажется, чернеют в мгновение ока, и хотя они все еще хороши для еды, но теряют свой привлекательный вид. Большинство людей выбрасывают почерневшие бананы, но не стоит делать этого. Со следующим советом вы сможете снова превратить почерневший банан в желтый. Добавьте немного риса в морозильную сумку с молнией и положите туда банан. Закройте сумку и убедитесь, что фрукт более или менее покрыт рисом. Оставьте его в сумке примерно на час. Затем выньте банан из пакета и подуйте на него воздухом из сушилки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание