Мать-одиночка вызвала "мужа на час", чтобы починить диван. Она не подозревала, что пришедший мастер изменит ее жизнь навсегда

0
0

Молодая мама с трудом сняла коляску с лестницы. Это неудивительно, ведь их пятиэтажный дом без лифта, с узкой лестницей, совершенно не подходит для широкой коляски. Хорошо еще, что близнецы не просыпаются. Был бы двойной крик на весь двор.

Она покатила коляску на площадку, подальше от подъезда, точнее от соседей, которые занимали скамейку. Словно она была в чем-то виновата. Не нравятся старшему поколению семьи без отцов...

Жизнь семейная

Сама Лена хотела, чтобы ее семья была полной. Но гражданский муж был совершенно не готов к семейной жизни и рождению детей. Он просто ненавидел малышей.

Узнав, что Лена беременна, он стал уговаривать ее сделать аборт. Она упрямая, не согласилась. В конце концов, это ее ребенок, чтобы носить его и рожать. Мужчина каждый день предлагал ей способы, как избавиться от ребенка. А когда узнал, что их двое, то испарился мгновенно. Не все вещи даже забрал.

Все равно не одна

Каково было Лене? Поплакала, месяц прожила одна и успокоилась. Тем более, что мальчики начали шевелиться. Женщина говорила с ними, пела им песни, а они играли в животике. Ленка, конечно, в глубине души питала надежду, что после рождения близнецов муж вернется домой, но этого не произошло.

Постепенно она привыкла делать все сама. Но были вещи, которые оказались не под силу. В детской комнате долгое стоял сломанный диван, на котором ей было бы удобно коротать ночи. Но приходилось уходить в другую комнату и бежать оттуда каждый раз, как дети проснутся.

Муж на час

Однажды она решила найти мастера, для чего купила газету с объявлениями. Внимание привлекла необычная формулировка «муж на час». Это было как раз то, что ей было нужно.

Мужчина пришел через два часа. Вежливый, молодой парень. Он пошел в детскую комнату и начал разбирать диван. Близнецы посмотрели на нового человека и стали плакать. Лена как раз готовила им смесь, но бросилась туда, желая успокоить детей. Внезапно они замолчали.

Новый папа

Когда мать вернулась в комнату, она была удивлена. «Муж на час» сидел возле детской кроватки и говорил с детьми на их языке. Малыши серьезно смотрели на собеседника и гулили.

«У вас хорошо получается, - сказал Лена, - вам воспитателем надо быть». «У меня самого было двое детей… у меня было…», ответил мужчина и отвернулся. «Давайте выпьем чай», - предложила она, чтобы разрядить ситуацию.

Она закатила коляску на кухню и пристроила ее рядом со столом. «Простите за эту реакцию», - сказал Арсений (так звали этого человека), - год назад я потерял жену и двух сыновей. Может быть, вы слышали про метро Питера. Я не мог там жить и переехал сюда, на свою родину. Я очень люблю детей и не могу привыкнуть к тому, что я не папа. Хотя и останусь им навсегда ...

Когда он говорил, Ленка горько заплакала. А он подошла к ней и нежно обнял. И десять минут они молчали. Тогда мужчина тихо спросил: «Могу ли я прийти завтра?» Ленка кивнула и улыбнулась ... Каждый из них нашел друг в друге то, что ему было нужно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание