У нее скучный брак, у него подружка: стоит ли заводить безумный роман с коллегой

0
0

Многие люди заводят романы с коллегами по работе. Это происходит не только тогда, когда у людей в данный период отсутствуют постоянные партнеры. Некоторые предпочитают служебные романы, чтобы разнообразить свою жизнь и получить дополнительные положительные эмоции. Попытаемся разобраться, хорошо это или плохо.

Вспышка любви

Иногда между коллегами возникают романтические отношения. До определенного момента люди работали вместе, отлично общались и прекрасно дружили. Они могли поделиться самыми сокровенными тайнами, касающимися их личной жизни. Но с некоторых пор все изменилось, и вы взглянули на коллегу совершенно другими глазами. Вам стало приятно каждый день отправляться на работу, поскольку там есть человек, с которым всегда весело, он вас понимает и всегда готов поддержать в трудную минуту. Для окружающих ваш роман не является секретом, они даже советуют снять отдельную квартиру и жить вместе.

История девушки

Ваш служебный роман по-прежнему остается отношениями на работе и ни в коем случае не проецируется на личную жизнь, поскольку вы замужем. Для того, чтобы что-то менять, нужно быть уверенной в том, что отношения с мужем уже себя исчерпали, а жизнь с коллегой является перспективной. Чаще всего, до этого дело не доходит. Вам просто надоела постоянная рутина будничной жизни, вы скучаете от того, что нет динамики в ваших с мужем отношениях. Просто захотелось разнообразить свою жизнь и наполнить ее новыми эмоциями и впечатлениями, которые может подарить только влюбленность.

История парня

У вашего коллеги также есть девушка, с которой он или живет или встречается. Но, по всей вероятности, между ними нет такой прочной связи, при которой хотелось бы узаконить отношения. Парень не уверен, что именно с этой женщиной он хочет связать свою жизнь. Поэтому он находит себе другую партнершу, и пока его идеалу соответствует лишь коллега по работе. Сотрудники проводят вместе большое количество времени, решают разные вопросы, посещают корпоративные мероприятия.

Сложный выбор

Все незамужние подруги и неженатые друзья в один голос утверждают, чтобы роман с коллегой продолжался (а желательно, чтобы перешел в более серьезные отношения). Все женатые люди настаивают, чтобы эта связь немедленно прекратилась. Что делать вам, решайте сами. В любом случае, человек не должен лишать себя положительных эмоций. Постарайтесь разнообразить свою жизнь с мужем, сделать ее более насыщенной событиями и яркими впечатлениями. Если вам это удастся, необходимость в служебном романе отпадет за ненадобностью.

Сомнения

Но если все-таки ничего кардинально изменить не удастся (муж по-прежнему будет много работать и не уделять вам достаточное количество времени), хорошенько взвесьте все «за» и «против». Вспомните свои свадебные клятвы, они для вас что-то значат? Подумайте, согласны ли вы рисковать своим браком ради призрачного веселья, поскольку такие романтические отношения между вами и коллегой могут расстроится сразу после того, как вы начнете жить вместе. Вспомните о том, что у вашего друга нет определенных обязательств перед партнершей, а у вас они есть. Сделайте правильные выводы, и если все-таки предпочтете семью, просто перейдите на другое место работы, чтобы лишний раз не встречаться с бывшим коллегой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание